Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 5 Tempat Wisata di Kabupaten Wonogiri yang Wajib Ente Kunjungin Gan !

pratskiAvatar border
TS
pratski
5 Tempat Wisata di Kabupaten Wonogiri yang Wajib Ente Kunjungin Gan !
emoticon-Selamatemoticon-SelamatSELAMAT DATANG DI THREAD ANE GANemoticon-Selamatemoticon-Selamat

5 Tempat Wisata di Kabupaten Wonogiri yang Wajib Ente Kunjungin Gan !

Wonogiri adalah salah satu Kabupaten yang berada di Provinsi Jawa Tengah. Tepatya di sebelah selatan Kota Surakarta dan Kabupaten Sukoharjo. Luas kabupaten Wonogiri ini 1.822,37 km². Nah, disini ane akan ngasih tau 5 tempat wisata yang wajib ente kunjungi kalo main ke Wonogiri gan emoticon-2 Jempol

Monggo dicek gan Cekibrot

Spoiler for 1:

Waduk Gajah Mungkur ini udah jadi ikon wisata kabupaten Wonogiri gan. Waduk Gajah Mungkur letaknya cuman berjarak sekitar 3 km dari pusat kota Wonogiri. Waduk ini merupakan waduk buatan yang dibangun untuk tujuan pertanian dan pembangkit listrik gan (PLTA). Waduk Gajah Mungkur mulai dibangun pada tahun 1970 dan selesai pada tahun 1978. Waduk Gajah Mungkur memiliki luas sekitar 8800 ha dan dapat mengairi ribuan hektar sawah di Kabupaten Sukoharjo, Sragen, Karanganyar dan Klaten. Sekarang ini lokasi Waduk Gajah Mungkur dijadikan sebagai tempat wisata yang ramai dikunjungi oleh berbagai wisatawan dari berbagai daerah. Pemandangannya indah gan, bagus buat foto-foto emoticon-Jempol

Spoiler for 2:

Pantai Nampu ini terletak di Desa Dringo, Kecamatan Paranggupito, Kabupaten Wonogiri atau sekitar 70 km dari pusat Kota Wonogiri. Pantai Nampu memiliki perpaduan pemandangan pasir putih yang cantik, deretan bukit karang yang tinggi, serta air laut yang berwarna biru jernih. Ane terakhir kesini tiket masuknya cuma Rp2000 gan. emoticon-Ngakak

Spoiler for 3:

Museum Karst ini terletak di kecamatan Pracimantoro, Kab. Wonogiri atau sekitar 45 km selatan Kota Wonogiri gan. Museum Karst kepunyaan Wonogiri ini adalah museum karst terbesar di Asia Tenggara loh gan. emoticon-MatabeloDi dalem museum ini agan bisa menemui berbagai batu karst yang indah. Tapi disini nggak ada batu akik gan emoticon-Ngakak

Spoiler for 4:

Goa Putri Kencono terletak di Desa Wonodadi, Kecamatan Pracimantoro, Kabupaten Wonogiri. Goa Putri memiliki luas sekitar kurang lebih 1.000 meter persegi. Di dalem goa ini agan bisa menemui stalagtit dan stalagmit yang indah. Nah jalur sepanjang goa ini bisa nembus di bukit sebelahnya loh gan.

Spoiler for 5:

Wisata spiritual Kahyangan ini terletak di Kecamatan Tirtomoyo Wonogiri. Konon katanya dulu merupakan tempat bersemedinya Danang Sutowijaya dan Panembahan Senopati yang merupakan raja pertama dari Kerajaan Mataram Islam. emoticon-MatabeloBiasanya tempat ini digunakan warga sekitar untuk bertirakat. Di tempat ini agan bisa melihat air terjun dan juga puncak Kahyangan yang merupakan tempat bertemunya Danang Sutowijaya bertemu dengan Nyi Roro Kidul.

Sekian thread dari ane gan. emoticon-Shakehand2

Kalo berkenan siram ane pake emoticon-Toasttapi ane jangan ditimpuk emoticon-Blue Guy Bata (L) gan emoticon-Frown

SUMUR
Diubah oleh pratski 23-08-2015 16:26
0
4.3K
37