Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

GunforttAvatar border
TS
Gunfortt
[ASK] rebutan bandwidth
salam agan2 sekalian

ane newbie mau nanya sekalian curhat nih

kejadiannya beberapa hari ini pas ane lagi ngaskus n download pake jaringan wifi.id entah kenapa speednya lelet banget
ane download dari google drive aja pake IDM cuma 10-20KBps padahal yg make cuma 4 orang
sementara di sebelah ane ada anak SMP malah kaga konek sama sekali(cuma bisa mainan dinosaurus chrome ampir 20menit emoticon-Cape d... (S)).
nah yang jadi masalahnya, orang di depan ane download apapun langsung diminimize, disitu nubi curiga soalnya taskbar juga disembunyiin.
beberapa kali ane nyoba ngintip speed downloadnya dan GILANYA dia download 2-4 file pake IDM masing-masing kecepatannya 3-7MBps.
yang bikin ane penasaran pas gasengaja keliatan taskbarnya ada 2 program(yang jelas bukan netcut/p2pover/cmd).
nah dari semua itunubi ada beberapa pertanyaan yang semoga agan disini bisa bantu
1. kira-kira tersangka memakai software apa sehingga bisa menyedot hampir 99% bandwidth wifi.id?
2. ada cara buat ngatasin/ngelawan user tsb(ngelawan dalam artian menang rebutan wifi n bikin user tersebut lelet tanpa diketahui)?
3. adakah cara buat tau siapa pengguna yang paling banyak makan bandwidth di lingkup wifi tersebut?

yang tau tolong bantuannya gan, soalnya cuma dari wifi.id ane bisa ngaskus selama di kampung halaman, kalo buka google aja butuh 15 menit gimana kalo buka kaskus coba? :emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)
0
4.3K
9
Komentar yang asik ya