Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rabbitasiaAvatar border
TS
rabbitasia
Cara menghilangkan trauma karena pernah diselingkuhin
Permisi agan & aganwati sekalian..10 tahun yang lalu tepatnya 2005 ane pacaran sama seorang cowo yg uda ane kenal sejak SMA,nah dr SMA ane uda suka banget sama cowo ini,akhirnya baru jdian pas 2005...selama pacaran ane sayang & setia bnget sama dia,ane slalu nurut & ngalah klo ada apa2 ( saat itu umur ane 20 dan umur dy 18 )ya ane lbh tua dr dy...disaat lg sayang2nya tiba2 dy mutusin ane lewat sms dengan alasan mau fokus sama hobinya yaitu main motor ( bagai disambar gledek wktu itu ) makan tidur gak enak,kerja gak fokus,tiap ari nangis ampe mata bengep..ampe satu hari ane uda gak kuat akhirnya ane telp dy buat minta balikan sambil nangis2 tapi dy tetep mau putus...selama 3 bulan ane idup uda kaya zombie,rasanya lewatin sehari tanpa nangis tuh gak mgkin...akhirnya seiring wktu ane uda mulai bs menata diri...abis itu ane pacaran sama org lain tp dngan perasaan yg biasa aja,putus pun yah cm sakit ati normal aja...skip2 taon 2010 ane ketemu sama mantan ane itu,dy deketin ane lagi & mnta balikan,tentu ane terima dgn senang hati (secara dilubuk hati terdalam cm ada dy dihati ane)..mulai lembaran baru lah kita,tapi memasuki bulan ke 5 uda mulai berantem2 & dy punya seorang temen yg lumayan deket...sering krmah temennya itu buat ngurusin motor dan dari cerita2nya cowo ane itu temennya punya ade cewe & dy jd sering ketemu sama cewe itu klo lg krmah temennya...feel ane mulai gak enak krna dy sering cerita tntg cewe itu...puncaknya pas libur lebaran dy lebih pilih buat liburan sama keluarga temennya & cewe itu dripada pergi liburan ma ane...feeling ane uda bner2 kuat klo ada yg gak beres,setelah dy pulang liburan akhirnya kita berantem & putus...dan ternyata 2 hari setelah putus dy langsung ganti poto profil fb berdua dgn cewe itu & statusnya pun jd in a relationship...SAKIT??amat sangat sakit gan...rasanya sakit,kecewa,sedih,trauma campur jadi satu...move on kedua kali karna sakit hati dr orang yang sama bener2 gak mudah...wktu itu ane cenderung nyalahin diri ane sendiri ( ane mikir apa ane kurang baik yah,kurang ngebahagiain yah,kurang semua2nya yah dimata dy )...sejak saat itu klopun ane pacaran sama cowo lain,ane pasti bawaannya curigaan,sering negatif thinking,sering marah2...ane ampe berbeda kpribadian 180 derajat dibanding ane yg dlu...kira kira 3x ane pacaran sehabis move on,dan pukul rata ketiga2nya ane perlakuin sama,ane tuduh yg macem2,ane curigain,ane ngambekan..dan smua pacar2 ane bilang klo ane terlalu berpikiran yang enggak2...ane tau ane salah gan,gak seharusnya ane mikir yg jelek2 mulu sama pacar ane,tapi ane gak bisa cegah pikiran ane sendiri,semakin ane coba hilangin pikiran negatif itu malah makin mikir yg buruk2 jadinya...bner2 kaya semacem takut klo bakal diselingkuhin lagi,takut klo ditinggalin krna cewe laen lagi...ane sering mikir sampe kapan ane bakal kaya gini,tiap pacaran masalahnya slalu gara2 ane curigaan...ane sampe pengen ke psikolog gan buat ngilangin trauma ane ini...tolong gan sist ada yg pernah gak ngalamin kaya ane?ada yang punya cara gak buat ngilangin trauma ane...terima kasih sbelumnya
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3.4K
51
Guest