lightfellow7Avatar border
TS
lightfellow7
Menurut Ir. Soekarno, Indonesia tidak akan pernah sukses ditangan Jokowi
Assalamualaikum agan n sista semua yang cinta tanah air...

Selama ini ane jadi silent reader n ane mulai resah dengan kepemimpinan presiden yang sekarang. karena ane kena dampak langsung dari kebijakan-kebijakannya.. bisnis ane kocar-kacir karena ane transaksik dengan dollar. bukan cuma ane gan, semua bisnis pelaku bisnis dibatam pada pusing 7 keliling karena rata-rata transaksi dibatam menggunakan SGD, apalagi yang bahan bakunya import kaya ane... makanya banyak investor yang memindah pabrik produksinya ke vietnam karena biaya produksi disana lebih murah n PHK sekarang udah dimana-mana...

Maaf karena agak curhat gan, n MOHON MAAF JIKA RADA SARA.
Langsung aja ke intinyagan....

Berdasarkan teori sukses menurut Presiden pertama Ir. Soekarno, Negara kita tercinta ini tidak akan pernah sukses ditangan jokowi dengan kabinet kerjanya.. apalagi logo HUT RI kemaren bertemakan "AYO KERJA!".. Jika dinilai kepemimpinan jokowi cuma dapat nilai maksimamal 33,333. artinya kalau di Ujian Nasional ga lulus. karena ada 3 kunci sukses menurut Ir. Soekarno, yaitu:

3 KUNCI SUKSES ALA Ir.SOEKARNO

Ada tiga kunci untuk mencapai kesuksesan:

1.Bekerja lah seperti Orang Jawa
karena orang jawa terkenal ulet dan pantang menyerah,kerja apa saja pasti mereka lakoni tanpa ada rasa malu atau gengsi
Semua profesi mereka jalani,mulai dari PNS,POLRI,IRT,Nelayan,petani,tukang becak, PRT dll. asal bisa makan...
petanyaannya buat apa kerja keluar Negeri kalo cuma jadi BABU???

2.Berbicaralah seperti Orang Batak
Orang Batak terkenal pandai dalam berbicara,mereka tegas,keras tapi berisi, wibawa
Maka tidak heran banyak pengacara-pengacara Handal dan terkenal berasal dari suku Batak. Ketegasan dan Wibawa adalah Pakaian Pemimpin..
jika Pemimpin tidak punya Ketegasan n Wibawa maka Pemimipin itu tidak pake pakaian alias tanpa busana.. Pertanyaannya adalah :ente mau punya Presiden tanpa busana?????,,, ga malu sama Negara lain punya Presiden tanpa busana????

3.Berpikirlah seperti Orang Minang
Pemikiran orang Minang terkenal hebat,mereka tidak pernah berpikiran pendek,bercanda pun mereka pasti akan lihat kondisi dan raut wajah maupun kondisi hati seseorang,mereka pandai meletakkan sesuatu pada tempatnya,berpikir bukan untuk mencari aman atau santai,jika dibidang politik mereka selalu berdiri dibelakang layar,jarang mau tampil kedepan,ide atau pemikirannya akan diberikan ke orang lain,bagi mereka yg perlu cuma " MENTAH NYA AJA "

orang Minangkabau dari kecil udah didoktrin untuk cerdas dalam berpikir, berpikir strategis. makanya banyak semboyan Minangkabau tentang pemikiran gan,, diantaranya:.
Alun Takilek, Alah Takalam..
SAJANGKA UTAK URANG ALAH TAU ISINYO.
ALAM TAKAMBANG JADI GURU
MULUIK MANIH KUCINDAN MURAH
TAKILEK IKAN DIDALAM AIA, ALAH TAU JANTAN BATINONYO...
PANDAI BAKATO CADIAK BAPIKIA SUPAYO SALAMAIK IDUIK DIDUNIA...

nah ini doktrin yang paling berbahaya gan : TAHIMPIK NAK DIATEH, TAKURUANG NAK DILUA....

dengan kabinet kerja jokowi, maka rakyat diajak bekerja tanpa harga diri dan berpikir, istilahnya jadi BABU...

sumur: https://id.crowdvoice.com/posts/3-ku...rsoekarno-2B1R

maksudnya adalah, kita harus bekerja dan berfikir dan memiliki martabat..

perlu ane klarifikasi gan, ane bukan PANASTAK atau PANASBUNG gan...

maksud ane bikin trit kaya gini supaya kita ga cuma bekerja tapi juga berfikir strategist n berwibawa...

9 dari 10 pintu rizki adalah berbisnis gan.. negara yg maju adalah negara yg berbisnis, contohnya TIONGKOK, AMERICA, dll.

ane ga berharap cendol gan, tp klo dkasih Alhamdulillah
Diubah oleh lightfellow7 20-08-2015 17:13
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
28.4K
79
Guest