Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

omtopanAvatar border
TS
omtopan
FR Singapore [ 3D2N - 13,14,15 Agustus 2015 ]

Halo gan, ini FR perdana ane...emoticon-Malu (S)
ane mo sedikit share perjalanan k negara tetangga ( singapore ) tanggal 13 - 15 Agustus 2015 emoticon-Big Grin

sebener nya ane pergi nya 5 org emoticon-Big Grin
tp sini ane ceritain pengeluaran ane be2 ( ane + binik )
Nanti bakal ane ceritain se detail detail nya gan ada beberapa foto yang ane masukin nanti, sama pengeluaran ane + binik selama disana emoticon-Smilie

sebelum brangkat tentunya ane prepare itin dll melalui bantuan trid [KUMPULAN TANYA-JAWAB] All About Singapore]
bnr2 sangat ngebantu bgt..thanks to all penghuni nya, setiap pertanyaaan nubie ane sll d jwb dg baik
emoticon-Kiss (S)

Rate SGD, $1 = 9835

Tiket yang sdh dibooking jauh2 hari :
  • Tiket Pesawat PP Jetstart utk 2 org = 1,5jt
  • Tiket Combo USS + Madame Tussauds Singapore utk 2 org = 1,7jt
  • Hotel Arianna 3D2N = 1,4jt

Hari 1, 13 Agustus 2015

Berbekal tiket promo Jetstart PP CGK - SIN siap untuk trip k singapoh emoticon-Cool
ane dr rumah ( ciputat ) jam 5 pagi naik taksi, sampe bandara terminal 2 jam 6 emoticon-Big Grin ( 200rb sdh termsk biaya tol )
msh ada space wkt 3jam sblm take off k SIN jd ane ma binik melipir k AW buat beli mkn sambil numpang ngecass emoticon-Malu (S) ( beli mkn 30rb )
Spoiler for AW:

wkt sdh menunjukan 8.30 wib, saat nya cekin d counter emoticon-Embarrassment
d sini stak 15menit antri emoticon-Hammer (S)
Spoiler for cekin:

setelah cekin kelar, skrg menuju tmpt imigrasi utk d stempel...emoticon-Kiss (S)
stempel kelar, lanjut lg boarding gan emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for menuju boarding:

Spoiler for pesawat yg ane naikin:

perjalanan dipesawat kurang lebih 1,5jam
dipesawat ane + binik diminta utk isi biodata diri yang nantinya akan diserahin k bagian imigrasi yg ada d changi, mgkn sebagai turis kali ya emoticon-Blue Guy Peace
oia d dlm pesawat ane d ksh semacam brosur dan d situ terdapat kartu perdana stabhub ( jd nti tinggal top up aj utk mo online nya ), pesawat yang ane naikin ky nya kerjasama sm starhub kali ya emoticon-Big Grin
stelah pesawat mulai stabil d atas awan..mulai dah tanda2 ngantuk nya muncul emoticon-Ngakak (S)
jd yaaa molor dah, kecuali binik ane yg selvi2 emoticon-Hammer (S)

Jam pukul 11.00 wkt singapoh akhir nya pesawat landing dg mulussss gan emoticon-Kiss (S)
Spoiler for Changi, T1:

kita lanjut ke imigrasi utk minta stempel lg gan + kasih biodata yang sudah d isi wkt d dlm pesawat emoticon-Big Grin
setelahh itu ane lanjut cari yg jual simcard singtel...( kt suhu2 yang sdh k singapore utk sinyal lbh bagus singtel dr pd yg laen ), stlh ktm money changer ane lgs tanyain ada singtel $15 kah ? dia blg sudah abis yg itu, ada nya yg $50... !@#$%^&* emoticon-Mad (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Cape d... (S) emoticon-Hammer (S)
oia..utk lokasi yg jual perdana simcard ada di tmpt money changer di dlm changi T1, disitu ada yg jual singtel dan starhub
ane pede k singapore krn ada tools gothere yang d install di HP utk naik MRT emoticon-Ngakak (S)
stlh pikir2 panjang emoticon-Bingung
mo gak mo ane jatuh hati sm starhub seharga $18 ( terpaksa ane beli ini dr pd gak bs OL ni HP ) mayan lah buat medsos + gothere emoticon-Smilie
Spoiler for bingung:

stlh urusan simcard kelar, ane lanjut lg k Tiket Office MRT, ane mo beli STP utk 2 org $60 ( d loket antri 30menit )
Spoiler for STP:

skrg saat nya difungsikan aplikasi gothere dg baik emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for changi to farrer park:

stlh perjalanan 1jam naik MRT, sampe lah tujuan ane d #HotelArianna - litte india ( lgsg cekin ), lokasi nya dpn mustafa center persis gan emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for hotel arriana - little india:

sedikit review tentang hotel yg ane tempatin 6/10 emoticon-Smilie
kmr kecil bnr emoticon-Frown
selimut nya gatel emoticon-Busa
kmr mandi sempit pula emoticon-Ngakak (S)
kmrn hotel yg ane tempatin gak ada jendela nya, sesuai dg promo nya emoticon-Ngakak (S) emoticon-Hammer (S)
Spoiler for kmr hotel:

pas jam 2 PM nyampe hotel, ane istirahat bntr + rapih2 pakaian stlh itu kita lanjut maksi..cm ane lp nm tmpt mkn nya yg jls mkn khas india emoticon-Ngakak (S)
mkn $17
Spoiler for maksi khas india:

mkn kelar, saat nya ane ma yg laen, menuju #MerlionPark
Spoiler for farrer park to merlion park:

sempet foto2 dikit emoticon-Big Grin
Spoiler for di dlm MRT:

akhir nya sampe jg tujuan utama....merlion park emoticon-Blue Guy Peace
foto2 di merlion park kurang lbh 1 jam'an emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for merlion park:

merlion park kelar, lanjut lg ke Esplanade...
diperjalanan menuju Esplanade ada Co'nut'ink..kl diliat dr luar menarikkk bgt buat tenggorakann gan...emoticon-Ngakak (S)
jd ane beli dah seharga $5
Spoiler for Co'nut'ink:

disana ada show gamelan, jd ane sm yg laen ntn dl pertunjukan tsb sambil ngelemesin otot2 yg tegang gan emoticon-Ngakak (S) ( jauh2 k singapoh ujung2 nya ntn gamelan jg emoticon-Ngakak (S) )
Spoiler for Esplanade:

wkt sdh menunjukan 7 PM wkt singapoh, lgsg menuju GBTB...
stlh perjalanan pjg dan melelahkan akhir sampe jg tuh lokasi GBTB emoticon-Hammer (S)
tanpa pjg mikir lg..lgsg foto2 + keliling ampe puas emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for GBTB:

foto2 di GBTB kelar...lgsg balek menuju hotel emoticon-Smilie
sampe hotel lgsg pasang koyo emoticon-Ngakak (S)emoticon-Hammer (S)

Pengeluaran hari 1 :
  • Taksi = 200rb
  • Sarapan AW = 30rb
  • STP = $60
  • Starhub = $18
  • Maksi = $17
  • Co'nut = $5
  • Sevel / cemilan = $8
  • Mkn mlm = $14

Total = 230rb dan $122

*Utk hri ke2 dan ke3 d post #2

Diubah oleh omtopan 24-08-2015 01:58