Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TikaalifahAvatar border
TS
Tikaalifah
PENIPU MODUS BARANG DIANTAR LALU TRANSFER SETELAH BARANG SAMPAI
Saya bertransaksi dengan hernia dan iwan, ini adalah modus penipuan yang belum pernah saya alami.
mereka beralibi dengan mengirim iphone 5s 16gb gold di OLX http://olx.co.id/iklan/iphone-5s-gol...tml#ef3e6892cc terlebih dahulu lalu setelah sampai baru saya transfer.
siapa sih yang gamau barang ditransfer baru kita bayar ?? hahahaha emoticon-Betty (S)

Awalnya meyakinkan karena mereka mengirim foto ktp dan resi. Tetapi no resi tidak ikut difoto jd dia hanya foto sebagian resi jne tersebut.

Nah saya mau lewat transfer karena dia mau kirim barangnya ke saya baru saya trf, disini agak curiga sih tapi kalo penipuan kok dia mau ngirim barangnya duluan. ya saya kira mungkin dia butuh uang . *orang polos ya gini*

lalu saya minta alamt bandung, kebetulan temen saya ada dibandung jadi kalo bisa codan, tp ntah kenapa berubah pikiran.

ini resinya dia pinter ya ng crop no resi.
karena saya tau kalo noresi ada dipojok sebelah kanan maka saya tanyakan lah

Alibi dan mulai beraksi dan saya begitu begonya mengikuti intruksi untuk transfer, seperti di hipnotis. sebenernya ini permainan psikologi.

saya meminta no resi tetapi yg katanya si hernia ini bilang kalau dia menuruti suaminya dan harus trf 200rb untuk meyakinkan jadi beli atau tidak. disini sebenarya sudah mencurigakan seperti di hipnotis. lalu saya transfer tanpa ragu 200rb ke rekening atas nama iwan bank Mandiri 1700000678908 .
taraaaaaaaa,,,, disini saya transfer 200rb emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S)

lalu saya minta resi ke hernia dia mengulur waktu hingga pagi hari. ketika jam 10 siang saya di tlpn orang yang mengaku kurir jne, dan baru kali ini orang jnenya tidak tau alamat rumah saya biasanya orang jne tau alamt saya. lalu orang jne tersebut saya akan jemput, dan orang jne tersebut tidak mau dijemput hingga nada saya meninggi, dan baru kali ini orang jne tidak sopan dan tidak mendengarkan pelanggannya. dia beralaskan harus ada no resi. saya bentak bentak agar dia menunggu saya di suatu tempat dan saya jemput. saya jemputlah orang jne itu kurang lebih setengah jam dan saya sambil minta hernia untuk minta no resi.

dia meminta saya untuk mengirim setengahnya dia menyebut nyebut sumpah dan membawa nama Allah. kalo orang seperti saya, saya masih percaya dengan orang yg sudah membawa nama Allah. dia mendesak saya untuk kirim setengah dulu kurang lebih Rp. 1,5jt (harga iphone 5s 16gb gold 3,5jt) baru dia kirim noresi. dan orang jne isitilahya dia sudah dekat dengan tempat yg saya janjikan untuk ketemuan tapi dia tidak muncul juga , dia takut katanya tidak ada noresi dia tidak mau kasih barangnya ke saya. (mencurigakan) mana ada orang jne seperti itu. saya sudah sangat curiga. ini benar benar sudah diluar perjanjian dan saya kesal lalu saya bener loh pergi ke atm untuk kirim uang ke hernia atau iwan itu.

sesampainya saya di atm dan alhamdulillahnya lalu saya berfikir jernih kalau ini ga bener, ini penipuan wah saya kena tipu, tumben jne tidak tau alamat saya, lalu orang jne tidak mau bertemu kalau tidak ada resi, dan si hernia itu melanggar janjinya dan menyuruh saya kirim setengahnya yaitu Rp1,5jt dan dia akan kirim noresi.

saya tersadarlah kalo saya sudah kena tipu, dan sebelum saya berfikir seperti itu saya juga sudah mencapture sebagian percakapan bbm saya untuk berjaga jaga. semua sudah ganjil tetapi saya dibutakan dengan harga murah dan si pelaku bersifat baik dan sopan.

ketika kejadian itu saya capture chatan terakhir dengan hernia dan tiba tiba dia delcont saya dan saya invite tidak diterima .

alhamdulillah saya masih bersyukur saya tidak mengirim lebih, saya ikhlas saya anggap saya kurang beramal. semoga Allah melihat semua ini .

saya berpesan mohon diperketat untuk bank , agar nasabah yang ingin buka rekening tolong ktpnya dilihat lagi keasliannya .

ini bukti lainnya ....

siapa tau agan agan mau invite dan mengerjai balik pelaku.... emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Ngakak (S)

Buat agan agan yang pernah ngerasa ketipu atau ragu mau transaksi online
Bisa cek di link ini terlebih dahulu sbeelum transaksi online http://stoppenipuan.net/ , ane baru tau dari kaka ane nih . ane mau transaksi online tp ngga konsultasi dulu jadinya gini deh.

laporakn tindah kejahatan online ke cybercrime@polri.co.id

TERIMAKASIH SUDAH MEMBACA SEMOGA BISA MENGINGATKAN SANAK SODARA ANDA emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace
Diubah oleh Tikaalifah 13-08-2015 09:07
0
15K
72