Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kakao87Avatar border
TS
kakao87
S1 belum lulus langsung lulus s2 (tranferrrr) emang Bisa YAaa??
permisi om momod dan tante mimin.. numpang bikin trit ya..

Barusan ane kedatangan tamu neh, nggak usah detail lah ya..ndak nggak enak kalau orangnya tau..

jadi ceritanya dipersingkat aja,...
udah lama sih ane dengar dari mertua..katanya anaknya temennya, kuliah di salah satu universitas swasta di jogja angkatan kurang lebih 2010 apa 2011 ya..lupa persisnya..
yang buat pertanyaan yang agak besar buat ane, S1nya ( di PTS) belum lulus, sekarang tau2 udah lulus S2 di ujiyem (punyanya patih gadjah mada) dan jadi ASDOS di salah satu kampus di jogja.. dan yang buat ane belum paham, katanya ikut program transfer... ini sungguh2 baru ane dengar, atau ane yang bodoh ya nggak tau program itu.. yang ane tau sih program ekstensi dari D3 ke S1..

trus tadi kebetulan orangnya sama ibu dan adeknya maen kesini, njenguk bini ane yang baru lahiran..dia cerita panjang pendek( nggak terlalu panjang maksudnya) cm kesimpulanya dia mengulang cerita yang udah pernah ane dapet dari mertua ane..
trus dia juga cerita baru masukin 4 orang anak ke fakultas kedokteran di ITB, kamsud kan yang ane kamsud gan..setau ane ITB ntu nggak ada deh fakultas kedokteran..hehehe

trus dia cerita di sekarang jadi orang dalemnya departemen pendidikan..kemaren temennya baru ketemuan ma pak budiono.. trus ada jg kemaren anak2 dari kalimantan nembusin dia buat dimasukin di salah satu kampus di jogja..dia tinggal ambil hp, telpon..dan sekarang itu anak udah masuk..TANPA TES...hebat nggak tuh gan...

Intinya, ane buka neh trit..cuma mau memecahkan teka-teki yang ada di kepala ane ini.. emang ada ya, jalur transfer yang dimaksud.. (S1 belum lulus, tau2 lulus S2)...

tanpa maksud menjelek-jelekan orang lain.. ceritanya disudahi saja ya..
setelah tanya mbah google ane cuma dapet beginian, dan tidak memuas rasa penasaran ane.. http://transfer-kuliah.blogspot.com/...ur-khusus.html
Besar harapan ane, dapet pencerahan dari agan-agan, sista, suhu serta mastah yang ada disini...

maaf kalau salah emoticon-Salah Kamar
Diubah oleh kakao87 01-02-2014 12:20
0
15.1K
55
Thread Digembok