seriouslysecretAvatar border
TS
seriouslysecret
There's A Life Before Earth
It's Our Past, Our History

Alo smuaa, sorry gan ane pemula.. Jgn dibully, karena ane bukan sok tau.. Dan ane juga ga pinter astronomi.. Ane cuma nubi numpang tenar
emoticon-Ngakak

Ane cuma mau share dan berbagi teori ane sendiri gan tentang bumi kita yg tua ini emoticon-Smilie
Dari hasil penelitian ane via gugel dan buku2, ane cuma bisa menyimpulkan.. ga bisa nampilin berbagai sumber yah gan.. Cuma pict aja.. Secret, emoticon-Sorry

Ok, ready..

Our Yesterday Earth

Spoiler for "First":

Kita bukanlah spesies pintar pertama yg menduduki bumi.
Jauh sebelum jaman dino itu pernah ada kehidupan lain gan, dimana spesies mereka adalah spesies yg memiliki teknologi lebih maju dan pintar dari kita, gatau rupa mreka mirip sm kita kaga

Cuma teknologi mereka memanglah sudah mencapai tahap yg paling akhir, civillization T3 deh semisal planet teleportation, planet migration dsb.. mereka itu uda tau kalo bumi mereka ini uda sekarat jdi ya mreka migrasi deh, yang tersisa di bumi ya cuma serpihan2 sisa2 teknologi mereka (ntar gw bahas lebih lanjut).

Apa mau dikata.. Matahari mereka itu uda mencapai titik paling panas, dan akhirnya, DANG!!!! planetary nebula is done.. setelah itu hasil ledakan supernova kembali menciut alhasil white dwarf (teori ledakan, menyerap kembali energi ledakan).

Spoiler for "here..":

After Boom!

Bumi dan planet lainnya yang sebelumnya letaknya lumayan jauh dari matahari hanya terbakar abiss dan semua kehidupan dimulai kembali dari 0.

Spoiler for "Destruction":

Mungkin saja ada planet sebelum merkurius dan venus hancur oleh efek ledakan, bisa jadi malah membentuk matahari kita yang sekarang ini. Dan hanya menyisakan merkurius yang mungkin dahulunya hanya sebagai satelit planet yg hancur tsb malah sekarang berprofesi sebagai planet urutan pertama yg dekat dengan matahari.
Pluto ntah dari mana ikut tertarik oleh gravitasi matahari dan ikut masuk dalam sistem tata surya kita,

Spoiler for "Bye Pluto!":

Then what?! memang pluto awalnya planet pengembara ya akhirnya saking jauhnya dari matahari dianggap bukan termasuk dalam tata surya kita lagi deh. Pengembara memang akan tetap mengembara~

New Life

Ok, balik lagi..
Asteroid2 ntah dari mana jatuh dan membawa sumber kehidupan baru, di bumi kita dulu, air, mineral, gas, dll. Dino, mulai menduduki bumi dan akhirnya punah pada saat ditabrak tronton dari luar angkasa,
emoticon-Ngakak

Spoiler for "THEY'RE DONE!!":

Trus berjuta2 tahun kemudian, akhirnyaaaaaaa ada deh manusia purba, walaupun mereka masih oon kyk monkey
Hhahagaha
emoticon-Ngakak

Spoiler for "Oon":

Nah pada saat ini spesies pintar pendahulu kita kadang datang mengunjungi kita, mengajarkan kita sesuatu yaitu "menggambar" (dlm goa2), senjata berburu, dsb.
Coba bayangkan, walaupun mereka(manusia purba) sudah termasuk kategori manusia, otak mereka itu masih berdasarkan monyet purba, gimana monyet bisa mikir bisa naik sepeda bisa gambar, bisa punya banyak akal atau ide kalau tidak "diajarkan"
Got it? emoticon-Toast

Spoiler for "First touch":

Jangan bilang otak berkembang dengan sendirinya,
bisa dibuktikan kalo anak bayi setelah dilahirkan coba aja pas umur 1 atau 2 taun gitu dikasi kehidupan di hutan, jangan pernah dibawa ke kota, hanya bayi itu sendiri dengan hutan, no parents yakin gw 100% anak itu bakal jadi genius
emoticon-Ngakak

Jadi kyk monyet spesies baru kale!
emoticon-Toast
"Brain without stimulation is = NOTHING!"

Spoiler for "Paintings":

Ok, mereka ikut campur tangan.. They've ever said, Our God? I think, hmmm emoticon-Wink

Ok, we skip a million years later

Introducing Better Civillization

Spoiler for "Pesawat jaman Yesus lebih bagus dr jaman skrg yah":

Mereka sudah pinter.. Mereka uda bisa buat rumah, mereka punya kereta kuda, mereka sudah ada di jaman musa dkk, dan mereka kembali dikunjungi lagi.. Ga tau deh brapa kali mereka uda dikunjungi dari ribuan taun kemaren2, cuma yang kali ini mereka sempat dilukis oleh seniman2 dan diabadikan walaupun samar2,
emoticon-Matabelo

Their Creation
or maybe our predecessor's idea?

Piramida Mesir?teknologi macem apa tuh, rapi bener bangunannya
Spoiler for "Ow no!!":

Lukisan2 Yunani?lah koq bisa ada halabi? Diabadikan lagi di lukisan??!
Spoiler for "speechless":

Au ah gua bingung

Myth?Mystery of God??

Katanya di jaman dahulu ada yg namanya sihir lah tah itu apa lah sampe dibilang ada dewa dewi yunani dsb, menurut gw mereka spesies pendahulu kita, atau mungkin their chosen one.
(Sorry bukan menentang agama, cuma persepsi ajah gan) emoticon-Stick Out Tongue
Spoiler for "O-ow":

Cari aja di gugel gan emoticon-2 Jempol

Artefak2 kuno mulai ditemukan, lempengan2 dari sisa teknologi spesies pendahulu pun kadang ditemukan dari bawah tanah!! Kalo terpendam di bwah tanah, milyaran tahun pun kaga bakal ludes itu barang akibat bencana2 hebat yg sudah menyerang bumi, mantepp!
And, parahnya mereka malah menggunakan itu untuk bangunan, pajangan, atau koleksi mereka, yaelah~ emoticon-Cape d... (S)
Spoiler for "Okok":

Finally, Us!

Dan akhirnya ditemukan deh oleh generasi kita, yang kita mengira di jaman tersebut udah ada teknologi secanggih itu.. Dikira ntah teknologi semacam dari alien atau apalah! Alien? Alien pale lo!!
emoticon-Ngakak
Spoiler for "we are not aliens":

Kenapa para pendahulu ga pernah dateng mengunjugi kita di masa sekarang secara terang2an?

No way! Ngapain dateng, tar difoto masup insta, diajak selfie, parahnya mungkin dibunuh karena rupa spesies mereka mungkin berbeda dengan kita dan dianggap Alien.. C'mon guys they're cute
emoticon-Ngakak
Spoiler for "cute boy":

manusia tetap aja manusia
Pikiran uda terkontaminasi oleh teori alien dari negeri sono, ga tau maksudnya apa buat doktrin pikiran kita kyk gtu
emoticon-Sorry

Penutup

Afterall, we're not the first smart species.. And our earth is not at the rate of the first generation.. They're watching over us, Our Predecessor Species.
Spoiler for "Watchout!":

This theory belongs the same with other planets,

mungkin pengetahuan kita sekarang tentang yang kita sebut universe ini belum seberapa, sampai para peneliti NASA sekalipun mungkin cuma 1%, apalagi kita?
emoticon-Matabelo

Spoiler for "milky way and friends":

Bonus
Spoiler for "bacaan":

sorry gan kalo kaco balo
Maklum masih nubi bwt thread
emoticon-Matabelo
emoticon-Toast
Bantu rate dan komeng aja gan
Jgn dibaku hantam pake teori agama ya gan
emoticon-Marah
Diubah oleh seriouslysecret 18-08-2015 04:25