Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andsyjieAvatar border
TS
andsyjie
[share] plus minus Exotropia (pengalaman TS)
Assalammu'alaikum, Wr, Wb.

selamat hari baik agan/wati semuanya. ane mau share sesuatu pengalaman yang mungkin bisa jadi dasar untuk agan/wati bersyukur. emoticon-Angel

Intro
penglihatan adalah salah satu dari beberapa indera yang Tuhan anugrahkan terhadap kita, namun tidak semua orang memiliki bentuk mata yang sempurna. ada mata yang besar, kecil, dan ada juga yang juling.

*Mata juling bisa terjadi karena faktor bawaan (congenital), sejak bayi lahir atau selama 6 bulan sampai usia 2,5 tahun pertama. Tidak semua orang yang menderita mata juling langsung dapat diketahui, ada jenis juling tersembunyi (phoria) yang baru akan terlihat ketika orang tersebut dalam keadaan lelah atau sakit. Ada juga juling yang memang sudah terlihat (tropia), walaupun orang tersebut dalam keadaan baik-baik saja, seperti dikutip dari Healthcare.*
cre. sumber

Macam-Macam Juling
bagi penderita tropia, ada 4 macam gangguan yang hadir;

- Esotropia --> Gangguan mata ke dalam
Spoiler for eso:

- Exotropia --> Gangguan mata keluar
Spoiler for Exotropia:

- Hyperropia --> Gangguan mata ke bawah
Spoiler for Hyperopia:

- Hypotropia --> Gangguan mata ke atas

Spoiler for Hypotropia:

kelebihan dan kekurangan Exotropia
TS adalah penderita Exotropia, yaitu mata yang melenceng keluar *ga usah pake barbuk ya gan, ntar agan emoticon-Busalho emoticon-Ngakak*

nah, TS merasakan adanya kelebihan dan tentunya kekurangan sebagai Exotropian ini. mau tau? simak gan...

Kelebihan
a. dalam suatu hal pastinya ada plus minus ya gan, nah satu hal yang ane rasakan sbagai Exotropian ini adalah pandangan ane lebar skitar 90°. ketika orang tidak bisa melihat apa yang ada disampingnya, ane bisa melihatnya. *yah stidaknya bisa saingan sama spion gan emoticon-Cool emoticon-Ngakak *

b. dalam berpandangan yg melebar ini, khususnya ketika nyebrang maka ane bisa terhindar dari bahaya dicipok kendaraan gan. malah dulu pernah nyelamatin temen yg hampir kesenggol kendaraan gan emoticon-Cool

kekurangan
banyak banget kekurangan yang ane rasakan sbagai Exotropian, ane jabarin beberapa aja ya.

a. photses susah nyari angle
klo orang biasa akan lancar ketika berfoto, maka ane akan brasa awkward karna takut merusak pemandangan. maka ane slalu nyamping klo di foto gan emoticon-Ngakak

b. ngobrol
nah klo yang satu ini emang susah digambarkan gan. ketika ane ngajak ngobrol orang, pasti aja orang tsb akan nengok dulu ke belakang. padahal pan ane ngajak ngobrol dia. emoticon-Sorry

nah itu dia pengalaman ane sebagai Exotropian, semoga agan/wati bisa bersyukur memiliki mata normal. ane pun bersyukur dapat melihat dunia indah ini gan, walau harus menikmatinya dengan cara anti mainstream. emoticon-Ngakak

wah ada yg punya pengalaman sama; emoticon-Kiss (S)

Quote:

terima kasih perhatiannya oh ya selain berdasar pengalaman, artikel ini juga di dukung sumber juga emoticon-Ngakak

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Cendol (S) ane persilahkan sumbangannya.

mau share pengalaman juga? ane pajang dah yang menginspirasi emoticon-Ngakak

terima kasih sudah mampir emoticon-Kiss emoticon-Peluk

topik serupa tapi tak sama

silahkan mampir ke trit ane yang lain
Diubah oleh andsyjie 25-02-2016 12:18
0
12.7K
60
Guest