boentjietzAvatar border
TS
boentjietz
namaku v-bee (restorasi vespa super 78)
Salam kenal gan and sis kenalin nama gua vbee dulu nama gua jangkrik gua kurang dirawat sama pemilik lama gua dek kropos, cat kusem mesin hidup segan mati tak mau udah gitu lama didiemin dipojokan
untungnya gua dijual cuma gua sempet sedih ternyata pemilik baru gua gak ngerti apa2 tentang vespa hampir 1 bulan gua didiemin setelah dibeli tapi untungnya dia mau belajar tentang vespa, dia cari info di internet nanya2 forum,belajar gimana cara benerin vespa, dia bukan orang kaya cuma kuli gudang dia gak mampu biayain gua masuk bengkel tapi tiap dia dapet uang makan atau gajian dia sisihin buat beli part gua, bahkan ngecat pun dia ngecat sendiri kompresor pinjem cetnya pun minta temennya, mesinpun bongkar dirumah berdua sama ade nya sekarang setelah hampir setengah taun liat gua udah gak malu2in diajak nongkrong mesin gua sekarang jozz kepuncak tangerang pp gak ada masalah, sekarang tiap hari ane ngaspal dijalan raya buat nganter juragan ane, and walaupun ane diparkir didepan kontrakan tapi ane dislimutin pake cover motor biar gak kepanasan and gak keujanan

ini sebagian foto moment saat gua di perbaiki sama dia
biar foto yang berbicara

Spoiler for saat pertama kali mendaratkan diri dirumah baru dalam keadaan mesin yang mati bawanya dengan cara disetut sejauh kurang lebih 20km:

Spoiler for mesin mulai diturunkan tahap pertama turun mesin....:

Spoiler for tahap pencucian mesin yang ...........ah sudah lah:

Spoiler for setelah bersih dan siap dibawa ke tukang bubut untuk reparasi isepan sama korter untuk oversize:

Spoiler for tahap dua body stripin siap siap bawa ketukang las buat ganti dek yang udah keropos:

Spoiler for tahap selanjutnya dempul biar gak geradakan:

Spoiler for siap untuk cat dasar:

Spoiler for tahap penyemprotan:

Spoiler for ane lagi dijemur nih masbro gapapa dah panas panasan yangpenting sekarang ane keliatan makin ganteng walau sedikit:

Spoiler for siap dirakit wah gua udah gak sabar nih ingin mengaspal kembali:

Spoiler for this is my firs test ride with my master tangerang puncak pp and no trouble at all.........:

lumayan keren kan sekarang gua yah lumayan lah buat kendaraan tua yg direstorasi di lapangan didepan rumah sekarang gua dipake harian lagi buat kerja gak cuma jadi pemanis didepan rumah.
Semoga aja gua awet nih ama tuan gua yang sekarang biar tetep eksis dijalan raya
salam VBEE(vespa biru)
Spoiler for Komentar kaskuser:

update

he he he jajan lagi ane gan shock udah pada ngeces tapi baru yg belakang dulu yg diganti depannya masih di waiting list
Spoiler for shock 2nd lumayan ori danmotor :

emblem dicat ulang pake pilox jadi warna hitam biar lebih kontras ama body yang biru muda
Spoiler for repainted badge:

sama kemarin pas lagi libur sedikit di maintenance biar ane makin jozz bersihin kerak mesin sama cek kopling
Spoiler for lagi di elus elus:

update lagi gan 17-10 2015 ane dikasih wheeldop sekarang bukan baru sih bekas hasil barter sama part vespa lain nya tapi setelah dipoles sama master ane jadi kinclong dah tuh wheeldop
Spoiler for wheeldop:

update 05-11-2015
akhirnya shock depan dapet penggantinya bekas sih tapi masih fungsi normal
Spoiler for shock depan:

akhirnya setelah lama cuma sendirian aja minggu kemaren ane diajak ketemu sama temen2 vespa lainnya seneng jadinya punya temen baru
Spoiler for kopdar bareng Vespakuser:

update 14-04-2018
ane ganti warna lagi gan
blue pearl metalik emoticon-Betty
Spoiler for vbee reborn:

seperti yg pertama repain kali inipun diy dilapangan depan kontrakan emoticon-Malu
Spoiler for langkah pertama body stripin:

Spoiler for kerok cat lamanya:

Spoiler for base layer:

Spoiler for prime coat:

Spoiler for re asembly:

Spoiler for and here i am Vbee reborn:

gak kerasa udah 4th moga gak cepet bosen ya majikanku
Diubah oleh boentjietz 14-04-2018 05:26
4iinch
4iinch memberi reputasi
2
67.3K