Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

unicornfreakAvatar border
TS
unicornfreak
Etika penjual dan pembeli. Ane butuh pendapat gan
Sebelumnya ane mau maap2 dl nih krn bikin thread ini. Dan dikarenakan masalah yg ane hadapi masih simpang siur jd ane ga bisa kasih tau nama penjual dan os nya. Menghindari fitnah dan salah paham.

Jadi begjni duduk permasalahannya.

16 juli 2015: ane deal beli jam tangan dengan harga 1.xxx.xxx, CoD di suatu tempat. Sudah dilakukan pembayaran dan barang sudah ane terima. Jam tangan matic merk ternama super grade AAA. (Kata si seller)

Setelah ane aktifin jamnya kok mati2 terus. Alhasil laporan ke seller dan seller blg ditunggu aja.

Udah ditunggu masih mati lapor lg ke seller, katanya mau dituker mesinnya. Nunggu abis lebaran krn dia kluar kota.

Sdtelah nunggu beberapa hari ajhirnya barang kita kirim balik untuk dibenerin. Udh agak aneh krn kok mesinnya dituker/dibongkar.. knp ga ganti jam baru aja. Toh rusaknya kan dr sananya.

Setelah nunggu beberapa hari lamanya akhirnya dikirim lg ke ane jam yg katanya sudah ditukar mesinnya. Dan walaaamaakk.. jam yg ane terima salam keadaan tali rantainya putus dan kaca berembun.Packing yg kurang pintar menurut ane. Ane sabar aja dan si seller nawarin biat dikirim balik buat dibenerin rantainya. Ane pikir udahlah cape kirim bolam balik mesti nunggu berapa lama lg. Alhasil ane betulin sendiri.

Setelah ane observasi beberapa hari ternyata mesinnya masih rusak. Mati2 terus. Ngerasa rugi dong ane.

Ane hubungi penjual dan minta refund. Seller menolak dan solusinya disuruh kirim balik lg ke dia buat sibenerin lg. Walah.. berapa kali lg ane harus bolak balik kirim. Seller menolak refund yg notabene nya kesalahan ada di seller. Dan ane sebagai pembeli sudah cukup aabar dan akhirnya muak. Salah di seller bahkan abis dibenerin bukannya jam tambah baik malah tambah runyam.

Pertanyaannya: wajar ga sih ane minta refund? Dan seharusnya si seller refund ga?

Ps: ane kasih solusi, si seller aja yg pake jamnya. seller balikin uang ane 1.000.000.. sisanya ane ikhlasin kasih si seller service itu jam. Hasilnya? No respon.

anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.5K
19
Guest