Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

philipplahm16Avatar border
TS
philipplahm16
Bapak Emak.. Aku ini juga Anakmu. Help Apa yang Sebaiknya Ane Perbuat?
Siang gan sist, disini ane mau minta pendapat kalian, apa yg sebaiknya ane lakuin terkait masalah yg ada di keluarga. jujur ane ga paham sebenernya siapa yg bermasalah.

Sorry, ane pake klone, klonenganya temen. tadi ane udah bikin klone tapi ternyata baru besok bisa bikin threadnya, yaudah gue pinjem aja klone temen plus laptopnya sekalian. Paket hemat emoticon-Hammer
Oiya, ane cewe, masih kuliah.

Jadi gini, sejak gue lahir sampe SMA gue ngerasa semua aman2 aja. Ga tau gue yang terlalu oon apa terlalu polos. Orang tua gue selalu bersikap 'beda' ke anak2nya. Dari kecil apa2 selalu kakak gue. Dia selalu dimanja, ga pernah kena marah, ga pernah ngapa-ngapain. Kakak gue cewe juga.

Dan gue? gue kebalikannya.

Sampe akhirnya, gue kuliah, gue ngerasa ga suka sama keadaan gue dan pengen keluar dari keadaan gue sekarang. Ini makin kesini, makin kerasa ga adilnya orang tua ke anak-anaknya.

Gue sama kakak gue sama2 kuliah. Uang kuliah sama kost, gue harus ikut bayar, jadi gue nabung mati-matian biar ga kena marah pas mau bayar. Nah kakak gue? dia ga pernah tuh nabung buat bayar kuliahnya atau kost. Tinggal minta, beres. Padahal kost dia lebih mahal dari kost gue. Gue coba ambil positifnya, tapi lama2 ga tahan juga.

Di rumah sama aja, gue ngerangkep jadi pembantu. Gue disuruh nyapu lah, ngepel, cuci piring. Kakak gue? Dia molor kayak kebo, tapi ga pernah kena marah. Dan yg paling bikin gue sakit hati, bisa2nya emak gue, emak kandung sendiri cerita ke tetangga, gue di rumah ga mau ngapa-ngapain. Gue nguping pas emak gue lagi ngerumpi sama tetangga di depan rumah. Dan kalo gue ngajak kakak gue bantuin ngerjain kerjaan rumah, selalu berujung keributan.

Gue pernah denger dari emak gue sendiri, dia ngobrol sama tetangga, kalo sebenernya dia cuma pengen dua anak aja, biar ga ribet ngurusnya. (Gue punya 2 kakak, satu cowo, satu cewe). Sumpah pas tau dia ngomong kayak gitu, gue ngerasa nyesek banget. Kalo emang ga mau punya anak lagi, gue gapapa dulunya dikasih ke orang lain.

Selama ini, gue ga pernah tuh kalo ada apa2 cerita ke orang tua gue sendiri, gue pasti lari ke tante gue. Karna emang dia yang bisa gue andalin, tapi ya dia ga selalu ada buat gue, karna dia punya keluarga sendiri.

Jujur gue berontak sama keadaan gue sekarang, gue ga betah di rumah. Knapa selalu kakak gue. Dari kecil selalu aja dia. Knapa orang tua gue seolah-olah ga ngeliat gue?

Gue juga pengen dianggep anak, sama kayak kakak gue. Tapi knapa mereka ga pernah peduli. Sampe gue bela-belain belajar mati-matian, biar gue dapet prestasi di sekolah, biar orang tua gue bangga sama gue. Tapi sia-sia, yang ada ortu malah berantem kalo ada undangan dr sekoah buat ngambil raport.

Ada satu kejadian yang bener2 bikin gue nangis, waktu acara wisuda SMP sama SMA. Pas SMP ortu gue ga ada yg dateng. Gue iri sama temen2 gue yang ortunya dateng kesekolah, pas acara belum dimulai gue liat temen2 gue pada ngobrol sama ortunya. Nah gue cuma duduk diem sendiri ngeliatin mereka sambil nangis. Padahal gue ga minta apa-apa, gue cuma minta salah satu dari mereka bisa dateng. Gue cuma pengen nunjukin ke mereka, bapak, emak, ini loh akhirnya aku bisa ngalahin soal matematika yg selama ini ditakuti banyak siswa, sempurna untuk nilai UN.

wisuda SMA lebih parah lagi, mereka bener2 cuek bodo amat anaknya lulus apa enggak nilainya gimana. Dan lagi2, tante yang turun tangan.

Gue ga ngerti knp orang tua bisa sayang banget ke kakak gue. Bahkan mereka selalu maafin kesalahan2 kakak gue dan ga pernah marah ke dia, sekalipun dia buat kesalahan fatal. Kakak gue hamil di luar nikah, tp orang tua nyantai. Dia yang harusnya dicambuk seratus kali malah ga diapa-apain, bangga bentar lagi punya cucu. Mereka juga bangga banget punya mantu brengs*k kayak dia. Perokok, pemabuk. Sumpah gue jijik liat tuh orang. Dan yg bikin gue kesel dia skrg dirumah gue. Makin males pulang gue.

Orang tua, anak, mantu ga beres semua. Cuma kakak gue yg cowo aja yang bener, tapi sayangnya dia sekarang merantau krn kerjaannya. Kalo aja dia dirumah terus, gue ga akan stress kayak gini. Kayak lebaran kemaren, cuma dia yang mau bantuin gue ngerjain pekerjaan rumah. Kakak gue yg cewe? Ngebo!

Gan sist, sumpah gue udah ga tahan kayak gini terus. Ini bukan sinetron dimana tokoh protagonis terus2an menderita sampe akhir cerita.

Gue pengen semuanya berubah, gue pengen keluarga gue kayak keluarga yg lain. Gue bosen ngerasain nyesek tiap hari. Tapi gue gatau musti ngapain karna apa yg gue lakuin selalu salah dan kena marah.

Plis heeeeelpp, apa yg muti gue perbuat? emoticon-Frown

anasabila
tien212700
tien212700 dan anasabila memberi reputasi
2
4.6K
52
Guest