Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

IpvuelturaAvatar border
TS
Ipvueltura
MAAF BOS
Maaf sebelumnya bos..

Ane cuma mo curahin nih semua.. maaf kalo ada kata kata yang menyinggung..

Bos.. Pernah kan kalo bos ntu jadi seorang karyawan ?
Bos.. bagaimana tanpa ada nya seorang karyawan ?
Bos.. Sering kan ngandelin karyawan ?

ehmhh masih banyak lagi pertanyaan pertanyaan yang lain.

Maaf bos disini ane tegasin ga ada maksud apa apa.

untuk agan/sis disini pasti ada beberapa orang yang menjadi seorang karyawan atto bawahannya si bos & juga BOS tentunya.

Ada beberapa Cerita dari ane yang ane tulis dimari (bukan ditulis si, tapi di ketik lewat hengpon lagi) hadeuhh emoticon-Cape d... (S)

Dulu ada bos yg nyuruh beli nasi 2 bungkus memang kebetulan Ada Teman/Rekannya Si BOS dan ane berpikir "ko cuma 2 bungkus ? Ane ga di beliin ?" Tak apalah Mungkin uang kurang/ga ada lagi.

Kemudian kebelilah Nasi Bungkus itu & masih sisa kembalian.. ngasih uang lebihan pun nggak.. cabutlah ane..
lalu ane nyapu/beberes di depannya berharap ditawarin makan walau cuma "basa basi" dengan keadaan perut lapar & jalan sempoyongan.
tetap ngga ada basa basi pun sama sekali. gimana rasanya ??

cerita kedua seorang BOS beli Sate Tusuk untuk 1 Porsi & Disitu ada 2 orang karyawannya.. Ane berpikir bakal makan enak & sesekali bos mo traktir makan..
ternyata ?? dibawa pulang untuk di makan sendiri.
Tak apalah, mungkin uangnya kurang/ga ada lagi ??

cerita ketiga kerja di di sebuah mall restoran Makanan cepat saji.
Yang kerjanya selalu menyajikan makanan untuk orang orang makan pastinya & Ternyata disitu memang bener bener ga dapet makan yang dimana kami karyawan harus bawa makan dari rumah masing masing & kadang terpaksa suka makan makanan dari bekas konsumen yang tersisa.

Bagaimana rasanya ??

yang keempat bantu seorang teman yang sedang merintis usaha kulinernya.
memang kebetulan waktu itu bakal ada acara buka puasa bersama.. yang pasti repot..
saat adzan tiba minum aer putih & es buah. kemudian ngelanjutin buat nyiapin makanan tuk teman temannya.. Disini ane tetep nyiapin..

ane pikir,, ughhh enak bgt kayanya "makan"
Berasa perut keroncongan, jalan rada semponyongan & penglihatan rada gelap.

akhirnya ada tawaran makan dri seorang pacarnya.. tetep enggan tuk makan karna perasaan ngga enak ini.. karna itu acara mereka & ane cuma kacung disini..

Akhirnya karna itu semua ane putusin Segan untuk mencari kerjaan & buka usaha kecil & sangat kecil..

Maaf bos... pernahkan bos jadi karyawan/pekerja ?

gimana rasanya diperlakukan seperti itu ?

Maaf Bos ane kerja untuk cari makan & memang "kacung tetaplah kacung"

BOS Berpikirlah bagaimana tanpa adanya mereka ?? gimana kalo mereka sakit & meninggal ??

Bukankah "kita semua sodara" & bukankah memberi itu tenangkan hati ??
Kenapa harus benar benar di bedakan ??

Maaf gan/sis berantakan karna lewat hengpon.. Itu cerita nyata ane selama bekerja & ga semua ane ceritaiin (Cerita sama semua)

Untuk para BOS terima kasih banyak atas pekerjaannya & semua pengalamannya.
Maaf Kalo ada kata kata yang menyinggung.
0
1.2K
6
Thread Digembok