Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

NEC.NijmegenAvatar border
TS
NEC.Nijmegen
Kuliner Halal di Seoul Korea Selatan
Disini gw mau share tentang kuliner halal di Korea Selatan khususnya Seoul.

Untuk yang beragama Islam tentunya ketika bepergian ke luar negri yang harus diperhatikan ketika makan adalah makanan tersebut halal atau tidak. Kalo bepergian ke negara yang memiliki tulisan universal seperti inggris atau amerika mungkin kita bisa memilih halal atau tidaknya dari arti kandungan makanan tersebut. misalnya pork atau alcohol.

Pengalaman gw di Seoul harus hati2 banget memilih tempat makan. Selain tulisannya yang gw kaga ngerti, pegawai restoran disana sedikit yang mengerti bahasa inggris.

Salah satu tempat yang gw pilih untuk menjelajahi kuliner khasnya adalah :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nahh..kalo yang dibawah ini diluar kota seoul gan..

Quote:

Quote:

selain kuliner khas sebenernya masih banyak restoran fastfood yang menjurus aman (halal) kaya lotteria, mcd, kfc, pizza hut. harap hati2 memesan pizza dengan sosis/bacon. pengalaman gw nemuin hal tsb.

Kalo kimchi?? ga usah dibahas deh..yang belom pernah nyoba kimchi rasanya mirip sawi asin pake bubuk cabe & cuka. di korea 90% restoran menyediakan kimchi sebagai pendamping makanannya. kecuali restoran fastfood kaya lotteria/mcd/kfc. no kimchi no party emoticon-Hammer (S)

Tips : hati2 kalo jajan snack2 di sekitar myeongdong. kalo jajanan manis si aman kayanya. tapi kalo sosis panggang 99% non halal.

dibandingkan dengan jepang, biaya makan di korea lebih murah gan. pengen murah sm cocok di lidah ke lotteria/kfc/mcd aja gan emoticon-Big Grin antara 4000-7000Won (48.000 - 84.000) hampir sama kaya dijakarta kan?

sebelum pesen makan tanya dulu seberapa besar porsinya. karena untuk 1 menu disana bisa kita makan rame-rame (2-3 orang)

di laptop masih banyak dokumentasi pribadi kuliner2 khas korea. nanti gw update kalo mood lagi ya..

kalo ada kesalahan mohon dikoreksi, atau mau ada yang nambahin monggo
Diubah oleh NEC.Nijmegen 07-05-2015 07:49
0
7K
17