Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

e.seriesAvatar border
TS
e.series
[Seller Masup, buyer boljug] Yakin jualan di OLX?
Moga ga repost ya gan..

Sebelumnya ane kasih tau ane bukan karyawan atau berniat black campaign atau menjatuhkan pihak manapun. Ane hanya kaskuser yg kadang2 jualan di FJB juga dan juga member olx yg pernah jualan di situ juga. Ane cuma mau kasih review nih.

Seinget ane dulu tahun 2011/2012 emang pernah jualan di olx, jual motor kalo ga salah, karena ane emang jarang jualan cuma kalo pas inget ada barang bekas aja atau emang butuh buat beli barang yg baru, so ane lupa tuh ama akun ane. Jadi buka olx kalo mau beli aja. *penting gak sih ni?

ok skip skip..

Nah ane belakangan pengen beli motor baru, terus ane jualin tuh motor lama. ane bikin akun baru di olx. posting pertama sukses, walaupun agak lama (posting malem, acc pagi). beberapa emang ada yg call ane, nego2 segala macem, tapi ga ada yg cocok..

ok skip skip 1-2 hari ane lupa

Ane liat lapak ane dah turun banget karena emang motor ini salah satu yg paling rame trend nya. lapak ane tenggelam donk di page ke berapa puluh gitu. Logika seller online manapun kan pasti mikir : "wah lapak gue tenggelem nih, gimana orang mau liat kalo lapak2 yg baru2 bermunculan terus"? ya kan gan.. Ane bikin lagi dah tuh 1 lapak dengan jualan yg sama tapi isinya dibedain dikit. posting kedua sukses, walo agak lama (lagi)

ok skip skip 1 mingguan..

Motor ane blm laku gan, korban php, telpon nipu dll dah ane lupa. karena ane jual santai, tapi tetep ngarep laku, ane niat bikin dah tuh posting ke tiga. Kata2 ane bedain dikit, dari judul ampe isi, gambar sama. Karena ane pikir toh yg kedua juga bisa. Tapi ane kecewa gan, iklan ane ditolak

Seperti yg dilihat alesannya karena barang yg ane jual terindikasi sama dengan iklan sebelumnya. ya emang sama lah, karena belum laku! gimana ceritanya? iklan ane tenggelem woy..

Selain itu ane juga buat iklan dvd ori second. iklan nya 1 isinya emang beberapa judul dvd lagu + film. dapet penolakan lagi

Alasannya karena ane menjual banyak jenis barang dalam 1 iklan! WTH??! Terus gue suruh satu2 gitu masukin iklan dvd per judul? terus kalo tenggelem pengen posting lagi pada ditolakin gtu kaya kasus pertama? muahahaha.. OGAH!

Jadi kesimpulannya *sepanjang ane tau* *revisi kalo ane salah* : OLX GAK BISA NYUNDUL IKLAN! Kalo barang ente belum laku, iklan ente tenggelem, ente harus bikin akun dan email baru! kalo mau coba bikin iklan yg sama, silakan foto2 lagi jualan ente dengan angel yg beda dan kata2 yg beda! bahasa swahili mungkin? RIBET!

Sekali lagi ane bukan niat jatuhin. ini cuma review ane, ane siap revisi jika ada kekeliruan. ty
0
4K
38
Thread Digembok