Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pyrophiteAvatar border
TS
pyrophite
Sistem Komputer (S1) atau Teknik Komputer (D3)
Permisi gan, sebelumnya maaf bila ane emoticon-Salah Kamar dan maaf bila trit pertama ane harus gaje kayak gini emoticon-No Hope

Oke gan, disini ane mau minta pendapat agan-agan sekalian, terutama agan-agan yang sedang/tamat kuliah jurusan TI emoticon-Smilie

Langsung ke topik. Begini gan, ane tamatan SMA tahun 2015 dan berencana ingin melanjutkan kuliah di bidang TI (sesuai minat ane).
Dalam SNMPTN, dan SBMPTN ane udah gagal buat meraih jurusan yang ane cita-citakan emoticon-Frown
Ane pun merasa bersalah karena udah ngecewain ortu. Awalnya ane pengen nyoba SBM lagi tahun depan, dan rencana tahun ini mau ikut bimbel Alumni, tapi ortu ane nggak ngasih dan nyuruh ane kuliah. skip skip

akhirnya ane googling dah di internet Univ Swasta yang akreditasnya jelas dan jurusan yang ane minati ada dan ane menemukan Universitas A. nah, ane awalnya ngira disitu ada jurusan Teknik Informatika, tapi ternyata nggak ada (yang ada cuma Teknik Komputer dan Sistem Komputer) emoticon-Frown . galau dah ane mau pilih yang mana, secara yang satu S1 dan satu lagi D3 emoticon-Frown emoticon-Frown

nah, ane juga udah googling lulusan dari jurusan itu bakal kerja dimana dan bakal gimana kedepannya. ane juga udah cek kurikulum yang bakal diajarkan di kedua jurusan itu.

JURUSAN SISTEM KOMPUTER
Spoiler for Kurikulum Jurusan SK:

JURUSAN TEKNIK KOMPUTER
Spoiler for Kurikulum Jurusan TK:

Quote:

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 19 suara
Bagusan Yang Mana Gan?
Sistem Komputer (S1)
74%
Teknik Komputer (D3)
26%