Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [REVOLUSI MENTAL] Salah Satu Hal Yang paling Membuat orang Indonesia Susah Maju ....

cicop212Avatar border
TS
cicop212
[REVOLUSI MENTAL] Salah Satu Hal Yang paling Membuat orang Indonesia Susah Maju ....
Salah Satu Penyebab Yang paling Membuat orang Indonesia Susah Maju ....

written by : Tien Octanugrahemoticon-I Love Indonesia

Mungkin sekarang ini Sedang ramai di perbincangkan GOJEK yang banyak di cekal atau di permasalahkan oleh
sejumlah ojek yang Berada Di Pangkalan, apa sih penyebabnya ? apa sih yang membuat GOJEK jadi masalah?
Apa GOJEK salah? atau mungkin mereka saja yang tidak mau menerima keadaan?

Menurut pendapat saya, Hal ini adalah hal terbodoh yang membuat indonesia menjadi bangsa yang semakin terlihat menjadi bangsa
yang tidak dapat menerima hal baru ,bangsa yang tidak bisa ber-adaptasi dengan hal yang baru , bangsa yang tidak memiliki pemikiran yang luas,bangsa yang punya mentalnya mau Se Enak udelnya Sendiri.

coba di pikirkan bagaimana sebuah bangsa bisa beradaptasi kalau mental dari Masyarakatnya Begini?
Apakah ingat kalian dengan Tujuan Presiden kita untuk REVOLUSI MENTAL??
apakah ini revolusi mental? menurut saya Pribadi ini sama sekali tidak mencerminkan Revolusi mental yang Di harapkan oleh Presiden Kita
karena revolusi mental adalah revolusi dimana mental dari kita mental sifat kita harus ber-adaptasi dengan sesuatu yang baru.
bukan sesuatu yang baru yang JELEK tapi sesuatu yang baru yang BAIK!

ada artikel yang ingin saya bahas berikut link-Nya dan akan saya olah satu satu

http://tekno.liputan6.com/read/22519...-gabung-go-jek

Buat yang malas baca Linknya disini saya rangkum Point2nya di sini:

1. tidak mau repot menggunakan smartphone
2. tidak mau menggunakan sistem potongan biaya yang nantinya harus disetor ke pengelola Go-Jek.
3. ingin dibayar langsung dengan uang asli, bukan sistem kredit yang sebagaimana sudah hadir di dalam Go-Jek.
4. Apalagi kalo di Go-Jek nanti dapet HP harus cicil. Saya males lah." ungkapnya
5. karena tidak bisa menawar dengan pelanggannya. "Kalau di Go-Jek, pelanggan mana bisa nawar. Jadi harganya udah tetap, memangnya nguntungin?"

dari Point di atas semakin me-yakin kan saya bahwa mental orang orang indonesia sangatlah rendah.

berikut dasar pemikiran saya untuk menyanggah pemikiran pemikiran diatas,

1. tidak mau repot menggunakan smartphone adalah hal terkonyol menurut saya , sekarang sudah di zaman dimana semuanya sudah harus serba smartphone,alasan tidak mau repot adalah salah satu alasan yang menurut saya paling bodoh, kenapa tidak mau repot untuk hal yang baik? kenapa banyak orang yang mau,sedangkan kalian tidak mau? apakah rugi repot sedikit menggunakan smartphone tapi menghasilkan setelah Repot itu dilakukan? menurut saya repot untuk hal yang baik sangatlah tidak salah. buat saya ini adalah repot untuk hal yang Baik!

2.dari point ke dua ini semakin terlihat kalau orang indonesia mentalnya adalah mental se ENAK jidat sendiri! sistem potongan go jek adalah 80% dan 20% emang rugi kalau di potong 20 % dari hasil pendapatan? begini pemikiran saya. sebelum ikut Gojek pendapatan Tukang ojek adalah 150 ribu/ hari dengan hanya narik 3x mereka tidak di potong. anggap jika ikut gojek mereka mendapatkan 9x narik (jika mereka rajin)karena sistem yang lebih mudah dengan tarif yang murah mereka mendapat 40 ribu/narik jadi total 360 ribu setelah di potong 20% jadi sisa menjadi 288 ribu. apa rugi? belom di potong bensin dan lain2nya. okeh anggap bensin 1 hari 30 ribu itu dapet kurang lebih 4 L apakah kalian tau rata2 konsumsi bensin motor itu 35-40km/L (sudah macet) berarti mereka bisa jalan kurang lebih 120KM dengan uang 30 ribu.jadi pendapatan bersih tukang ojek adalah 258ribu/hari. jadi mana yang rugi? menurut saya potongan
20 % itu cukup realistis di dunia bisnis kenapa? karena sistem Gojek membantu anda untuk mengumpulkan pundi pundi uang anda.

3. nah untuk hal ini, saya pernah bertanya ke beberapa GoJEK mereka menyatakan mereka bisa menarik uang Tiap hari. dengan cara uang mereka di transfer ke rekening mereka masing2. lagian kan itu hanya untuk orang yang punya deposit di gojek? kalau tidak? mereka tetap akan mendapatkan uang cash , dan uang cash itu untuk potongan 20 %nya tinggal di setor saja ke Pihak Gojek anggap saya sebagai biaya ucapan Terima kasih karena telah memeberikan banyak orderan.

4.kenapa harus males mencicil HP yang sebenarnya HP itu adalah modal untuk kalian mencari uang lebih banyak? sekarang masa iya kalian mau dapet uang tapi HP gratis,sedangkan berarti kalian mau se enaknya sendiri mau HP gratis Tidak cicil dan dapet uang banyak! mana bisa seperti itu? itu menunjukan kalian maunya untung sendiri donk?

5.kata kata memangnya nguntungin? yang di maksud dengan nguntungin itu apa? nguntungin atau mau memeras? beberapa kejadian yang membuat beberapa customer berpindah ke GoJek adalah karena harga Go jek lebih realistis. apa iya? iya banget. sebelum Gojek Promo saya pernah merasakan yang namanya memesan ojek dari Apartemen Sudirman Park menuju sunter apa kalian tau berapa mereka membuka harganya? 100ribu dengan alasan biasa jauh dan macet. akhirnya setelah tawar menawar mereka meminta harga 80 ribu. is it make sense? buat saya gak make sense sama sekali. Mahal? IYA,PAKE BANGET malah. kalau memang mau cari untung
kan tidak seperti itu . dan saya pernah memesan ojek dari tempat yang sama menuju tempat yang sama juga Hanya 50 ribu?? murah? MURAH Pake banget!!! mungkin ada yang bilang "ah elah beda 30 rebu doank? " saya juga bisa bilang " ah elah mending nambah 30 rebu lagi naik taksi" bisa tidur duduk nyantai dan pake AC saya pernah pake taksi dari tempat yang saya sebutkan tadi ke daerah sunter hanya 105 ribu. menurut saya itu masuk akal loh... dibanding harus naik ojek 80 ribu yang cape dan kepanasan.

Saya disini Bukan dari Pihak GoJek dan saya gak membela atau apapun saya disini hanya mencoba untuk berfikir terbuka untuk sesuatu yang baik. sesuatu yang menguntungkan untuk Bangsa ini Bangsa Indonesia, Saya cinta Indonesia dan saya gak mau mental2 orang indonesia seperti Ojek pangkalan. karena saya cinta indonesia.saya mau bangsa ini Bisa Maju , saya mau bangsa ini benar2 merevolusi mentalnya.emoticon-I Love Indonesia

Sesuatu yang baik bisa membuat anda semakin baik dan menguntungkan buat anda dan tentunya mengHasilkan..

sekian dari saya ini cuma pemikiran saya mungkin dari agan2 ada yang setuju dan tidak setuju boleh comment dibawah..
thanks...

oh iya lupa 1 lagi FYI:

pernah nanya 1 Gojek Mereka ada yang mendapatkan 12 juta / bulan bersih loh setelah di potong ini ituemoticon-Cool . semuanya terserah agan2 disini yang berfikir mungkin gak 12 juta / bulan itu masuk akal.emoticon-2 Jempol

rata2 tukang ojek yang nyantai dan males2an aja 1 bulan bisa 4,5 juta/bulan.emoticon-Jempol

udah itu aja dari saya....

thanks agan2 yang udah baca... ditunggu tanggapannya yaemoticon-I Love Kaskus ... maaf kalo acak2an ini soalnya thread pertama saya.emoticon-Ngacir2 emoticon-Peluk

tambahan lagi ini bener2 makin bkin saya sedih....

http://inet.detik.com/readfoto/2015/...suk039#bigpic2

mental bangsa kita gimana sih sekarang???????? Sangat Mengecewakan!!

UPDATE!!!

http://inet.detik.com/read/2015/07/3...ek-di-sudirman

harusnya pada malu ya begini.... malah bangga loh mereka pasang spanduk gitu..

emoticon-Cool emoticon-Cool emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2 emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh cicop212 04-08-2015 06:18
0
5.6K
73
Guest