terpinterAvatar border
TS
terpinter
Mobil Nissan X-trail Dirampok di Citra Garden 1, alarm nggak bunyi
Dear Agan-agan kaskus,

Ane cuma mau cerita pendek tentang mobil ane yg barusan kerampokan
Jaman sekarang perampok sudah sangat berani dan bahkan security nggak bisa apa apa.
emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)

Jadi ceritanya ane parkir di Citra Garden satu di depan Jalan Alam Timur, baru masuk rumah pacar ane.
Pas mau pamit pulang, ane kan keluar rumah, di depan mata ane, ada 2 orang mecahin kaca mobil ane kursi belakang sebelah kiri.
Dia getok, getok, PYARRRRRR pas yg ketiga, ane baru ngeh kalo mobil dirampok. Terus teriak WOYYYYYY.....
emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)

Langsung ngambil tas dan ngibrit lari. Semua terjadi kurang dari 10 detik, dan bahkan ane cm sempet teriak, dia sdh ngibrit naik motor.
Satpam di perempatan jalan mungkin ga sadar karena pada duduk duduk ga jelas, tapi ane ga bisa salahin mereka, karena motor sdh biasanya sliweran nggak aturan di depan situ. Selain mobil baru ane pecah (kredit belum lunas), Ane kehilangan laptop, dan tas saja. Untung saja semua data sudah di save di cloud, sehingga nggak nangis gigit jari.

Akhirnya bapaknya pacar ane bangun, dan akhirnya bantu ane bungkus pintu mobilnya pake plastik dan lakban.
Yang jelas paling mengecewakan adalah sistem keamanan mobil Nissan X-trail saya yg baru, atau mungkin mobil lainnya,
adalah jika kaca dipecah, sistem alarm tidak berfungsi. Biasanya kalau ada getaran terlalu kuat, alarm mobil bunyi.

Saya tahu saya salah, ninggalin barang di mobil, tapi ya sudahlah jadi pelajaran untuk kedepannya.

[[[Kalau ada yg bisa temukan laptop Asus/ Tas biru ane dalam keadaan utuh, ane akan bayar 5 juta, cukup pm foto barangnya, dan kita bisa ketemuan.]]]

Ane mau buat 2 keluhan:
1. Untuk Nissan Indonesia, Xtrail saya dipecah begitu saja tanpa bisa apa apa. kecewa banget. Terus pas pulang saya coba buka paksa pintunya (tanpa kunci), juga nggak bunyi atau apapun.
2. Untuk wakil pemerintah/manajemen properti yang mengurus Citra Garden, kalo bisa jalan di depan Jalan Alam Timur (Jalan gede) dan sekitarnya diberi polisi tidur karena motor suka kebut kebutan di malam hari, dan satpam itu utk menjaga, bukan cm pajangan saja.

Pelajaran buat ane:
1. Jangan pernah taro laptop, jas/baju di mobil bagian depan atau tengah
2. Data di komputer/hape harus di backup di cloud
3. Simpan barang penting di bagian belakang mobil, kalau bisa
0
7.9K
42
Thread Digembok