masb3n7Avatar border
TS
masb3n7
poll: masalah e-ktp
Hallo agan-agan semua ane mau sedikit tanya n sharing seputar masalah e-ktp yang hinggs sampe saat ini masih belum beres masalah pengadaan bahan.
Ane menikah th.2013 setelah itu ane ngurus administrasi pembuatan kartu keluarga(kk),berhubung istri ane ikut ane otomatis harus pindah alamat sekaligus pindah ktp ikut kota ane,waktu ngurus e-ktp yg baru kebetulan waktu itu blangko e-ktp habis n istri ane di kasih surat keterangan pengganti e-ktp yg baru n kata petugas nanti e-ktp yg baru akan dikirim ke kelurahan ane karena dulu istri ane udah pernah punya e-ktp jadi tidak perlu ikut foto e-ktp lagi.
Setelah hampir 2thn e-ktp istri ane belum juga jadi,karena terlalu lama ane inisiatif buat e-ktp lg tapi ternyata tadi kata petugas blangko e-ktp juga habis n alhasil istri ane di kasih surat keterangan lagi bayar biaya 10rb n kata petugasnya besok2 kalo udah ada blangkonya otomatis dikirim ke kelurahan ane,tadi ane juga tanya biaya pembuatan kartu keluarga(kk) 15rb,ane pengen tanya di tempat agan2 apakah sama n apakah buat surat keterangan n kartu keluarga(kk) di tempat agan juga ada biayanya?
Kemarin juga pas ane perpanjang sim juga blangkonya habis n ane cuma dikasih surat keterangan,waktu ane beli motor juga sama stnk yg buat 5thn juga jadinya nunggu 1thn dengan plat nomernya juga,sebenarnya ada apa dengan semua ini kenapa semua blangko habis semua,ane cuma pengen sharing sebenarnya ada apa dengan ini semua?
0
1.7K
17
Guest