harcustomAvatar border
TS
harcustom
"ya owoh" kata kata alay macam apa lagi ini..??
Halo Gan, kali ini ane cuma mau sekedar sharing ke gundahan ane *ciahh.. gundah* tentang kata2 alay yang kerap di pakai para alayers di berbagai media sosial..

sebenernya ane gak munafik banget juga sih, kalo ane dulu nya juga pernah alay2 dikit. karena buat ane alay adalah salah satu fase kehidupan manusia dari remaja hingga menuju dewasa. Tapi alay nya ane dulu masih normal gan. dan alay jaman sekarang tuh dah kaya asal ikut aja. asal latah aja, asal keliatan eksis aja, asal kekinian aja, tanpa memikirkan apa yang sedang mereka lakukan sebenernya gan..

jadi gini gan, banyak kan tuh bahasa alay yang kata asli nya apa dirubah menjadi apa..
beberapa kata, gua masih bisa accept sih, toh cuma sekedar lucu2an atau seru2an aja..
tapi ada 1 kata yang ane gak bisa nerima gan..

nih gan ane jelasin :
boleh aja sih kata "kali" di alay in jadi "keleus"
kata "serius, demi apa" jadi "ciyus, miapah" juga masih oke lah gan..
atau kata "barokah" jadi "varokah" juga oke lah.. (entah apa karena di qwerty huruf v sama b sebelahan yak?)
juga kata "broohh" jadi "vrooh"

Tapi gan.. kalo kata "Ya Allah" jadi "ya owoh"
sedih rasanya gan..
seolah olah para alay hanya sekedar mengikuti trend aja..
ngerti kan gan itu Panggilan kita (yang muslim) ke Tuhannya..?
jadi ya jangan di pake buat maen2 lah gan..

Jangan cuma biar keliatan gaul dan kekinian aja jadi semua trend di ikutin

jadi pesen ane.. buat yang udah pernah ngalay dengan kata2 itu.. segeralah berhenti gan.
yang belum, jangan lah gan.. gak baik..
atau yang punya adek masih labil masih remaja tolong di nasehati ya gan biar gak ikut2an..

udah gan.. sekian aja trit sederhana dari ane..
0
5.5K
21
Thread Digembok