damiamherpAvatar border
TS
damiamherp
Gini Loh Macam-macam Cara Menyelesaikan Permainan Anak 90an

Spoiler for Cek Repsol dulu gan sebelum ke TKP:

Quote:

1. Adzan Maghrib
Spoiler for Illustrasi:

Hehe!! emoticon-Big Grin
Adzan maghrib merupakan jurus paling jitu buat bubarin semua permainan, khususnya buat para laki-laki yang lagi main bola dilapangan sepetak depan rumah dengan gawang selebar 3 langkah kaki dan batu bata atau sendal yang jadi tiangnya emoticon-Ngakak (S). Kalo udah mau adzan biasanya emak ane manggil nih dengan teriakan supernya dari depan rumah.
"Toong, pulang udah sore"
Ane jawab "Iya mak, ntar tanggung, 2 gol lagi"
Padahal mah udah lebih dari 2 gol, tapi belom pulang. Iyalah, orang belom adzan emoticon-Big Grin
Pokoknya fix, pantang pulang sebelum adzan.
Eh pas pulang diomelin kaya gini nih biasanya:
"ya Allah, itu kaki kotor amat, main masuk-masuk rumah aja, cuci kaki sono, buka baju, mandi, sholat, ngaji, terus makan!"

2. Ada yang Nangis
Spoiler for illustrasi:

Pasti! Salah satu dari temen kita ada yang cengeng, mau itu cowok atau cewek. Nah si cengeng ini biasanya suka nangis kalo lagi main. Ntah karena diusilin atau karena keseringan jaga (misal: main petak umpet) dan yang aneh karena nangis sendiri tanpa sebab. Kalo dia udah nangis temen-temen yang lain pada panik dan biasanya disuruh diem, karena kalo si cengeng ini nangis biasanya emaknya keluar, dan si cengeng ini disuruh pulang. Kalo udah kaya gitu, bubar deh permainan. Eh besok main lagi, eh nangis lagi emoticon-Cape d... (S)emoticon-Ngakak (S)

3. Ada yang Jatuh dan Berdarah
Spoiler for illustrasi:

Kalo cuma jatuh aja itu udah biasa, paling cuma senyum-senyum meringis gitu, terus bangun lagi. Nah kalo jatuh dan berdarah biasanya kita nangis, tapi ada juga yang nahan-nahan kesakitan, terus pulang deh. Nah karena satu personil pulang, bubar deh permainan. Ini sih berlaku buat yang dibawah umur 10 tahun. Kalo yang udah sd kelas 5-6 atau diatasnya mah lanjuuuuutt.. emoticon-MetalPalingan kena semprot pas pulang "ya Allah itu kaki kenapa bokrak-bakrek, jatoh dimana, mandi-mandi, pakein betadin"
*ket : bokrak-bakrek = berdarah

4. Disuruh Pulang Sama Emak Killer
Spoiler for illustrasi:

Kasihan nih, ada temen ane yang Emaknya killer a.k.a suka ngomel. Suka kasihan aja sama temen yang suka diomelin sama emaknya. Baru main diluar setengah jam udah disuruh pulang, gaboleh jajan diluar, dsb. Kalo emaknya udah keluar rumah, yaudah deh si doi pulang sambil nunduk lemes. Biasanya permainan masih lanjut, karena udah biasa kehilangan dia ditengah permainan emoticon-Big Grin

5. Alibi
Spoiler for illustrasi:

Agansis pernah ngelakuin ini?
Haha, ane pernah sih, soalnya rada kesel sendiri, main petak umpet jaga mulu. Yaudah alibi aja "coy, gua udahan yak, dipanggil emak gua tuh" . Eh terus pada kesel dah "Ah alesan lu", "Boong aja lu", "Dih orang gamau jaga" wkwkwk
Alesan yang biasanya dilontarkan adalah disuruh pulang, disuruh makan, disuruh tidur, mau pergi, mau boker, dll.
Yang udah biasa ngalibi suka ga dikasih pulang, pokoknya harus tetep main sampe kelar, kalo ngga, ga diajak main emoticon-Ngakak (S)

Intinya saya rindu masa-masa itu emoticon-Sorry

Sekian Trit dari ane, maaf kalo ada salah-salah kata dan banyak kekurangannya.
Kalo ada tambahan silahkan corat-coret di komeng.

Belom pernah dilempar cendol nih, lemparin dong emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Kasih emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star kalo dirasa tritnya yaah mengingatkan agansis ke masa lalu

Spoiler for sumber:
0
2.9K
27
Guest