pakup4yungAvatar border
TS
pakup4yung
awal mula saya dianggap sakti
saya selalu menemani guru ngaji kemanapun beliau beraktifitas,mengajar ngaji atau berceramah saya selalu mendampinginya,pokoknya selalu mendampinginya krn khidmat saya wlwpun saya bodoh dlm ilmu agama...

suatu hari saya disuruh menggantikan beliau jd imam sholat jumat dikampung sebelah...saya bingung..saya grogi..kalo grogi saya gampang hilang konsentrasi...

tapi saya terima perintah itu krn saya tdk mau membantah dan krn menghormati beliau..maka tibalah hari yg mendebarkan itu....

benar saja..melihat jamaah yg membludak mngkn krn saya dianggap seorang murid ustadz terkenal saya grogi berat..melangkah gemetar menuju mimbar utk khutbah..

didepan microphone saya ucapkan salam dan pembukaan..
setelah itu saya bingung mau bicara apa..lidah kelu..keringat dingin keluar..grogi bertambah hebat...

saya tidak sanggup lg menatap kedepan..saya langsung keluar meninggalkan mesjid..saya malu...

sepintas terdengar ada yg bicara.."eh itukan muridnya ustad anu yg sakti..ada apa ya dia malah kabur..pasti ada sesuatu akan terjadi nih..ikutin yuk".

akhirnya semua orang ngikutin saya keluar dan stlh itu tiba2 mesjidnya yg memang sdh tua dan keropos itu rubuh..untung orang2 sdh pada keluar dan menghampiri saya.."wah hebat nih ustad muda ini sakti juga,bisa tau mesjidnya mau rubuh!"

padahal andai mereka tahu alasan sebenarnya kenapa saya lari keluar...emoticon-Sorry
0
1.6K
18
Guest