Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sainteufrasiaAvatar border
TS
sainteufrasia
ANE DIKASIH DUIT SAMA PENGAMEN GAN
Siang Agan dan Aganwati, ane mau share aja sih.
Jadi Senin kemaren, ane sama 2 orang temen ane (satu cewek, satu cowok) makan di lesehan daerah Cengkareng situ yang ada ropang, pecel lele, nasi goreng, dll. Ane udah lumayan sering sih makan disitu.

Kronologinya:
19.30 : Ane sama temen cowok ane nyampe duluan, mesen sate2 sosis, indomie sama pecel lele

20.00 : Temen cewek ane dateng, mesen indomie sama ovaltine. Terus kita makan sambil ngobrol2, awalnya ada 3 atau 4 pengamen yang lewat, tapi kita ga ngasih duit. Pas doi baru ngegenjreng aja ane udah bilang "Maaf ya, Kak"

20.45 : Makanan semua udah abis. Temen cowok ane umpetin rokoknya di tas biar ga diminta pengamen. Niatnya bentar lagi kita mau balik.
Trus ada pengamen dateng, kayak biasa pas dia baru ngegenjreng ane langsung bilang "Maaf ya Kak" tapi doi tetep aja nyanyi sampe temen2 ane ikut ngasih tangan sebagai tanda engga & bilang maaf berkali2.
Doi nyanyi ada kali 3 menit, ane lupa lagunya apa. Doi nyanyi sampe ulang2 reff-nya, padahal dari awal sampe sepanjang doi nyanyi kita terus2nya bilang maaf. Tapi doi ngeyel. Ane masih ngobrol sama temen ane, temen ane yang cowok lagi bayar.

Trus doi kelar tuh nyanyi, eh ane dilemparin recehan 100 perak 4 biji. Doi bilang gini "Gak punya recehan ya, Kak? Nih saya kasih." Kan posisinya ane duduk lesehan, doi berdiri. Trus doi pergi.
Ane sama temen ane liat2an kaget, trus duitnya langsung ane sama temen ane lemparin aja ke semak2.
Temen ane yang cowok balik, doi emosi tuh. Tapi ane tau pasti Si Pengamen banyak temen2nya.

Akhirnya ane langsung pulang. Ane bukan gak suka pengamen atau musisi jalanan, ane respect banget karena ane juga suka musik. Mereka kreatif, suaranya bagus, maen gitarnya jago. Tapi ane gak suka pengamen yang maksa begitu. Kalo pas ane lagi nongkrong2 santai, pengamennya juga bagus trus selow, pasti ane kasih.
Menurut ente?

UPDATE KOMENG AGAN2.
Oh iya ane mau nambahin, ane juga pernah ketemu pengamen ngamen di kaki lima gitu berdua. Eh gataunya abis ngamen mereka naik motor gan. Matic masih baru

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:Original Posted By baharsyah444 ►

Sama gan ane juga ke gth. Ada roko pun malah di umpetin. Mungkin ts nya terlalu pelit.

Quote:Original Posted By kejedotembok ►
TSnya kelewat pelit sampe rokok aja di umpetin.. Jadi orang kok kelewat pelit

Quote:Original Posted By syndicatemurder ►

Gimana ente tau tuh kalo pengamen suara & main gitarnya bagus,kalau setiap pengamen baru mulai genjreng ente udah bilang maaf duluan ? Menurut ane tuh pengamen emang songong banget & ente juga orangnya pelit,cuma alasan aja kalo pengamennya bagus ente mau ngasih
Diubah oleh sainteufrasia 31-07-2015 04:50
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
12.2K
165
Thread Digembok