Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adimaulaAvatar border
TS
adimaula
3 Kebiasaan Buruk Manusia
malem pembaca setia kaskus
dari padaa buka yang aneh2 mending baca postingan ane

sorry gue orangnya ga doyan basa basi jadi kita langsung ke topiknya aja
sebelum kita ke topik mari kita siapkan kendaraan untuk jalan menuju rumah topik...
sorry2 gue bercanda yu lah cus

kali ini gue mau cerita tentang kebiasaan manusia yang sebeenernya menurut gue ngga perlu di lakukan.

1. membeli barang jangka pendek
kalian pasti tahu benda ini kan...benda ini tampak berjaya pada beberapa bulan yang lalu semua orang berlomba2 membeli barang terserbut namun lihat sekarang apakah masih banyak yg menggunakannya sperti pada masa jayanya.

2. menyimpan barang yang tak di gunakan kembali
anda pasti memiliki benda2 seeperti di atas di rumah anda kan? ngaku aja dah... kenapa kalian menyimpan barang yg tak di gunakan lagi berharap dapat di gunakan lagi? faktanya engga... dari pada di simpen trus lama2 rusak mending di berikan pada warga yang membutuhkannya kasian juga rumah ente jadi keliatan berantakan gara benda2 itu

3. Membeli barang hanya untuk trend saja
siapa sih anak gaul yang ga pengen punya mobil seperti di atas. sebenerny kalo di pikir2 mobil tersebut tak dapat di gunkan di jalanan hanya bisa jalan di jalan yang mulus saja namun kita harus mengeerti kondisi jalan di negara kita ini. dari pada buang2 uang buat modif mending tuh mobil di isi bahan bakar pertamax deh biar bisa bantu masalah keuangan negara.

sekian desc dari gue semoga bermanfaat setiap thread pasti ada pro dan ada contra jadi maaf kan jika ada yng tak setuju dengan saya...
0
1.2K
10
Komentar yang asik ya