Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

f.ndayAvatar border
TS
f.nday
Tipe-Tipe Kaskuser

TIPE-TIPE KASKUSER
Yoo ketemu lagi sama gua di Thread lanjutan gw ini emoticon-Big Grin

Di Thread kali ini gua akan bahas tentang Tipe-tipe kaskuser. Seperti yang kita tau ada banyak banget kaskuser yang memiliki tipe dan kelakuannya masing-masing di KASKUS ini. Ga perlu banyak cincong lagi langsung aja kita to the point emoticon-Toast

1. KASKUSER GOOGLE

Kaskuser tipe ini adalah orang yang tengah mencari informasi di mbah google eh, nemu juga tuh informasi di salah satu thread kaskus (gua pernah jadi kaskuser kek gini emoticon-Big Grin)

2. VIEWER

Nahh... kaskuser ini biasanya main kaskus cuman buat lihat-lihat thread yang menurut dia menarik, tanpa meninggalkan komentar ataupun memberi reputasi mungkin mereka ga punya akun kaskus emoticon-Big Grin (Gua juga sempet jadi tipe kek gini)

3. SHOPPING

Kalo tipe ini biasanya buka kaskus buat nengok thread FJB. Tipe ini buka kaskus bukan lain yaa buat beli barang yang di carinya atau mencari barang yang menurut mereka menarik

4. PEMBUAT THREAD
Ya namanya juga pembuat thread yaa pasti kerja membuat thread untuk dinikmati oleh para kaskuser . Tapi ada juga tipe-tipe pembuat thread ini, mari kita simak !

A. Sang pencari referensi

Kaskuser ini biasanya sebelum mendapatkan ide dan sebelum membuat thread, dia pasti mencari referensi di gugel, majalah, koran dsb. Inget ya referensi bukan berarti copas namun referensi lebih menuju ke suatu ide.

B. Situkang copas / repost

Kaskuser yang ini gaada kerjaan nya sob. Soalnya artikel atau thread orang dengan mudahnya di copas, apalgi kalo gak disertai dengan sumbernya. Tapi lain halnya dengan yang memberi sumber, yang ini masih wajar aja lah.

C. Menyalin dari catatan

Kalo yang ini sebelum menuturkan idenya ke thread kaskus, dia membuat nya duku dengan mencatat idenya di note mereka, barulah diketik ke kaskus lalu di post (gua juga buat ni thread pake tipe ini.

D. Si anak Warnet

Kalo mereka gapunya teknologi yang memandai untuk buat thread di rumahnya, ya mau gamau kalo dia punya ide yang mau di tuturkan ya harus ke warnet. lumayan banyak kayaknya tipe kek gini.

E. Si Gadger

Kaskuser tipe ini biasanya buat thread di smartphone mereka. mungkin karena dirumahnya gaada pc dan juga malem ke warnet

5. TIPE SELLER

Kaskuser ini buka kaskus yaa, bukan lain buat memasarkan dagangannya di FJB. Cek FJB aja kalo mau beli sesuatu

6. TIPE LELANG

Sang pelelang biasanya melelangkan barangnya yang diaggapnya berharga seperti, akun game, barang pemberian orang penting/terkenal, barang langkah dsb

7. TIPE PROMOSI

Biasanya tipe ini suka bala sob, gimana ga bala orang dia ngepromosiin barangnya atau thread dan mungkin akun twitter nya di thread orang lain yang menurut dia rame. Kalo bala UP yaa.. masih membantu lah emoticon-Sundul Gan (S)

8. DERMAWAN CENDOL

Nah tipe ini yang gua suka. Mereka yang dengan ringan hati mendonasikan cendol untuk si pengemis cendol #RESPECT

9. KANG BATA

Nih tipe yang dibenci sebagian kaskuser, kita ga salah apa apa di lempar bata kan ngeselin emoticon-Mad (S)

Nahh itu sebagian tipe tipe yang ada dipikiran gw emoticon-Malu
Mungkin dari kalian bisa tambahkan an beberapa, atau dari salah satu tipe diatas lu orang ada di salah satu tipe nya
emoticon-Requestemoticon-Requestemoticon-Request

Spoiler for Cendol:

Spoiler for Rate:

ORANG BIJAK SELALU MENINGGALKAN JEJAK emoticon-Request

Spoiler for Tambahan dari kaskuser lainnya:

Spoiler for Request Kaskuser:
Diubah oleh f.nday 25-07-2015 17:31
0
4.1K
99
Guest