raffibrewwwAvatar border
TS
raffibrewww
Mengenal Lebih Dalam Kota PADANG gan...
assalamualaikum wr wb

Salam Sejahtera gan untuk kita semua gan emoticon-Blue Guy Peace
NO REPOST GAN~emoticon-Betty (S)

Quote:

Maap gan kalo thread berantakan, maklum baru 2 kali bikin threademoticon-Hammer (S)emoticon-Hammer (S)
Disini saya mau ngenalin kota padang bagi agan yang tertarik nyari tempat wisata/liburan dilebaran iniemoticon-Betty (S)

Kalo kepadang ada banyak wisata/kuliner yang cocok bagi agan/aganwati yang pengen suasana liburan

1.Pantai Nirwana
Pantai Nirwana berada di Teluk Bungus, sekitar 14 Km arah selatan Padang. Sama seperti pantai lain di Padang, Pantai ini cenderung landai. Fasilitas dipantai ini juga sudah lengkap, bahkan tersedia juga arena bermain anak-anak. Pemandangan laut lepasnya sangat menggoda. Pantai ini cocok digunakan untuk berkemah atau bisa juga berperahu menikmati laut lepas.
[/SPOILER]

2.Pantai Air Manis
Siapa yang gk tau tentang Malin Kundang??ah konon pantai ini menjadi lokasi kejadian saat malin kundang dikutuk ibunya. Disana terdapat patung laki-laki yang sedang bersujud dan puing-puing kapal. Dan saat ombak menghempas patung akan terdengar suara mirip ratapan dan tangisan.
Spoiler for Penampakan Pantai:

3.Pulau Angso Duo
ini tempatnya dipariaman gan tempat bapak saya dibrojolkan.. haha jadi ceritakan.. pulau ini pulau yang indah nan cantik untuk agan yang punya pasangan.. karena tempat ini jadi tempat VIP agan... kan enak punya pulau pribadi emoticon-Betty (S)emoticon-Betty (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for Penampakan Pulau Angso Duo:

4.Pulai Sikuai/orang barat bilang Sikuai Island
gimana gan?? namanya asingkan dikuping agan??emoticon-Betty (S)jelas gan ini pulau jarang yang tau.. tapi kalo agan tau pulai ini/pantainya pernah masuk pantai terindah didunia.. bangga gan ane yang orang padang atau lebih tepatnya orang indonesia!! gk perlu jauh jauh kalo mau lihat yang indah INDONESIA PUNYA!!|
Spoiler for Penamapkan Pelabuhan mininya:

Ayo gan masuk kekuliner bagi agan yang demen banget nyobain makanan diindonesia... bisa dibilang pecinta masakan nusantara

bagi agan yang pengen nyobain masakan padang gk usah jauh jauh gan kenasi padang banyakemoticon-Cape d... (S).. mungkin orang orang mikir gitu.. tapi jelas beda gan masakan di padang asli sama nasi padang dikota kota kita..pasti lebih mantap dicobain diasal kotanya...emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S)

1.Rendang Kering
biasanya ini rendang ada dilebaran emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) ayo makan sepuasnya gan
Spoiler for RENDANG KERING GURIH NYOII:

2.Rendang Basah
kalo ada rendang kering pastinya ada juga rendang basah.. nikmat bener dah gan...
Spoiler for RENDANG BASAH:

3.Sate Padang
ini makanan favorit ane gan.. tapi sayang banyak yang sekarang sate padang belum tentu nikmat kalo bukan didaerah aslinya
tapi pasti ada beberapa yang nikmat didaerah yang bukan padang
Spoiler for SATE PADANG:

4.dengan ini semua selesai Nasi Ampera/Nasi Padang..
Apa bedanya gan?emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S) jelas sama tapi nama berbeda dan kenikmatanya pun berbeda.. hahahaha kalo nasi ampera itu bisa dibilang nasi padang tapi dipadangnya hahaha... bingung juga?? sama ane ganemoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) tapi nasi ampera ini nikmat banget kalo dipadangnya langsung walaupun didaerah padang jarang yang jualan karena dipadang banyak yang bisa bikin.. hahaha

dan ane sebagai orang indonesia gak lupa untuk bela diri padang juga...
silek harimau/silat harimau GRRRRR hahahahaemoticon-Betty (S) bukan berarti kita jadi harimau gan tapi bela diri ini mirip seperti harimau berkelahi,, coba bayangin gan harimau berantem hahahaha...
Spoiler for SILAT HARIMAU MINANG:

Yang digambar itu adalah guru dari Iko uwais tau pelem pelem indonesia kan?? yang bomming?? seperti the raid dan merantau?? yang diperanin oleh iko uwais
Spoiler for PENAMPAKAN THE RAID DAN MERANTAU:

Ane gan ngeshare ini karena didaerah padang masih sepi banget ganemoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S) sampe sampe banyak orang padang merantau.. bahkan bapak saya sendiri... saya merasa sedih jadi gk bisa menikmati indahnya kota padang.. tapi tetep ane bersyukur karena disini dapet rezeki halal dan pastinya buat ane sukses dan pas ane disana ane bisa menikmati hidup yang nyaman..

semoga dengan ane ngeshare ini jangan ada yang pernah bilang orang pada pelit emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) karena orang tua ane baik banget gan walaupun rezeki pas pasan

jangan lupa gan dishare ane gk minta dicendol yang penting semua indonesia tau kalo INDONESIA PUNYA DAERAH YANG INDAH DISEMUA KOTA dan PROVINSINYA.. emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace sundul terus gan biar pada tau padang itu indah...emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)

sekian dari ane ganemoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S) semoga dengan ini makin banyak yang suka dan cinta akan indonesia dan gk mencaci maki indonesia itu jelek gini gitu gini lahh.. gimana indonesia mau maju kalo banyak yang gk mencintain indonesianya sendiri mencoba gan untuk mencintai seperti pepatah Makin lama makin nyaman.. makin sering makin terbiasa.. ya mungkin aja agan agan disini terbiasa dengan mencintai indonesia itu sendiri...
Ane pamit dulu Wasslamualaikum..emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh raffibrewww 12-07-2015 18:27
0
29.5K
220
Guest