Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

berkatourAvatar border
TS
berkatour
please bantu..nubie ketipu di bbm
tolong gan sy menjadi korban penipuan atas sodara yang mengaku bernama vandy,,,
awal mula saya di tawari bisnis baju dari jepang...singkat cerita karena tertarik akihrnya saya mau mencoba bisnis tersebut..dengan perjanjian harus membayar sebesar 3 juta rupiah untuk sekian pcs baju...
karena saya belum pernah bertemu dengan saudara vandy maka saya putuskan untuk down payment terlebih dahulu sebesar 500ribu rupiah..dengan catatan akan di lunasi setelh barang sampai. saya transfer tanggal 10 juni 2015.vandy berjanji tanggal 15 barang akan di kirim ke alamat saya..namun setelah sekian lama barang tidak kunjung dikirim dengan berbagai alasan..
akhirnya saya pun memutuskan untuk meminta kembali uang dp yang sudah saya setorkan ke vandy..namun dia tetap berkilah dengan berbagai alasan yang tidak masuk akal.seperti harus isi deposit dulu dll.lalu pada tanggal 15 july kemarin sebelum hari raya lebaran vandy berjanji akan mengembalikan uang dp saya pada hari jumat tanggal 17 july.namun ternyata dia menghapus kontak bbm saya.dan tidak ada kelanjutannya lagi setelah itu.
kami bertransaksi melalui bbm..
vandy mengaku bertempat tinggal di bandung.namun alamat pasti nya saya tidak tau..dan saya tidak sempat mengcapture percakapan kami di bbm.

yang bisa lacak ini no hp nya 081210601613
dan ini pin bb nya ane dapet dari temennya.. ane add ga di acc lagi...
2ae106c3 <=== kerjain aja nih anjing

dan menurut kabar dari temennya katanya bukan cuma ane yang ketipu..berarti emang dia penipu kerjanya..katanya ada yang ketipu hp dll...
ane cuma mau bekuin rekening si penipu ini...ane ga ngarep uang kembali kalo pun di balikin ane paling sumbangin ke yang membutuhkan...
ada yang punya saran gimana caranya untuk bekuin rekening si penipu ini...
ini no rek si penipu emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S)
please bantu..nubie ketipu di bbm
0
2.5K
16
Komentar yang asik ya