Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Daya beli lesu. Ulah pengusaha biskuit dlm menyikapi (membohongi) pembeli!!

azzamkunAvatar border
TS
azzamkun
Daya beli lesu. Ulah pengusaha biskuit dlm menyikapi (membohongi) pembeli!!
Ane perhatikan biskuit kalengan sekarang isinya menyusut parah. Jauuh tidak seperti jaman dulu. Mungkin krn daya beli konsumen yang melemah, menyebabkan penjualan produk menurun yang pada akhirnya menyebabkan pemasukan perusahaan menyusut. Ini salah satu cara produsen "menipu" konsumen, di dalam kaleng dimasukan sekat2 semacam pelindung agar wafer ga hancur dalam pendistribusian, tapi isinya jd menyusut drastis.. Tapi ingat ini wafer yg ga rapuh seperti cookies, jadi ga perlu lah masukan sekat begitu.

Mengapa menipu dlm tanda kutip, krn ga semua org akan melihat netto produk, taunya kalu kaleng ya isinya jauh lebih banyak dr kemasan kotak kardus. Taunya sebelas duabelas. Kemasan kaleng besar, isi seupil.

Spoiler for isi biskuit kalengan:

emoticon-Cape d...

Bandingin ama wafer kalengan legendaris. Waktu ane masih kecil kalau kalengnya baru dibuka ane ga sanggup cabut isinya saking rapetnya..jadi minta tolong ama orang tua.

Kalo agan pernah gagal cabut wafer dr kaleng ini, masa kecil agan indah banget
Spoiler for wafer full isi kaleng:

Nah kalau yg kalengnya model gini, wajar menurut ane. Sebab sejak jaman dulu kaleng model gini mmg seperti high-end nya biskuit. Jd wajar jika di dalamnya ada sekat2 ataupun kemasan lain di dalam kaleng (favorit ane yg mereknya mon#e ada gambar org main drumband)
Spoiler for biskuit mahal:
Diubah oleh azzamkun 21-07-2015 07:34
nopel.megalodon
nopel.megalodon memberi reputasi
1
15.8K
81
Guest