benedictmichailAvatar border
TS
benedictmichail
OPEN FREE BACKPACKER TOUR TO SOUTH KOREA Mk.III by BENEDICTMICHAIL
UPDATE!!!! As per September 2015

SEMUA SLOT SUDAH TERISI PENUUHHH TEMAN2!!!!!

Terima kasih buat teman2 dari Karunia Sembada Lestari, teman2 kaskus, dan teman2 saya yang menghabiskan semua 16 slot travelernya, bahkan sampe sayanya mundur berangkatnya dikarenakan abis diembat sama temen2. hahaha..

Buat teman2 yang masih mau berangkat ke Korea bareng saya, saya tetap berangkat ke sana kok, cuman berangkatnya mundur ke tanggal 7 Januari 2016, bukan 22 desember lagi.. Dan hanya saya buka untuk teman2 traveler sampai tanggal 16 Januari saja..

Kali ini, kuota hanya saya buka untuk 8 orang, pusing bok abis ngurusin yg 16 orang tadi.. huahuhauahua.
Dan slot tersisa per hari ini, September 10 2015, adalah tinggal 3 orang!

So, tunggu apa lagi segera hubungi saya bagi yang berminat!!

See ya in Korea!!!

Halo agan dan aganwati kaskuser sesama traveller setanah air!!!...
Salam sejahtera, Gong Xi Fa Cai, Asalamualaikum, Annyeonghaseyo, Konnichiwa!!

Izinkan saya, Michael untuk mengajak anda, teman2, dan mungkin keluarga serta kolega anda untuk berjalan2 bersama saya di
BACKPACKERS de' KOREA Mk.III
Jalan2, muter2, makan2, minum2, foto2, pokoknya kita senang2 bersama...

Ini bersama teman2 Mk.I

Ini partisipan Mk.II

Bagi yang mungkin belum mengenal siapa saya, silahkan berkunjung dan berkenalan dengan para penghuni serta para pengunjung thread yang saya buat, yaitu di:
http://www.kaskus.co.id/post/52833e9...ca176f6e00000e

Kebetulan, backpacker tour kali ini adalah yang ketiga kalinya, dimana saya ikut sendiri di dalam perjalanannya..
Kalo yang sudah saya persiapkan perjalanannya, saya bukingin tempat tinggalnya, saya rencanakan itinerarynya, sampai akhirnya saya berangkatkan ke Korea sih sekarang sudah tak terhitung, dulu masih saya tracking satu2 tapi sekarang dengan meningkatnya kesibukan saya dan permintaan teman2 traveler, jadi udah ga ketracking lagi deh...

Eh iyaa, saya udah mention kan tentang ini adalah perjalanan yang ketiga?
Mau tau kan ceritanya tentang yang pertama dan kedua? Enjoy...
Spoiler for Previous Backpacker Tour:

Perjalanan saya, seperti yang sudah2, tidak saya pungut biaya apapun kecuali biaya administrasi yang detail alokasinya akan saya jelaskan di terms & condition di bawah.
Pembayaran tempat tinggal, transport, makan, dan lain sebagainya akan anda selesaikan sendiri. Hanya tempat tinggal yang paling sebelum keberangkatan akan kita pooling bersama karena untuk memudahkan pembayaran saat kita check-in nanti

Okeh, kita pergi backpacking ya teman2, jadi jangan mengharapkan kita akan tidur di Hyatt Regency, Four Season, Hilton, dkk.. Kita akan tidur di emperan toko, terminal, stasiun, bahkan kantor polisi mungkin... Ehhhhhh!!! itu mah gembel bukan backpacker..
Maap2, saya ralat, kita nanti nginepnya di hostel yang jauh dari mengecewakan kok, bahkan udah ga keitung temen2 backpackers yang saya rekomendasikan untuk nginep di hostel2 yang nanti akan kita nginepin..

Oiya,soal transportasi, dikarenakan kita perginya ala backpacker, jangan mengharapkan kita kemana2 naik travel, bus pribadi, taksi, dan mode transportasi mewah lain..
Kita mainnya sama subway, bus kota, bus antarkota, sisanya mainan dengkul, a.k.a jalan kaki..

Sejauh ini masih sesuai dengan kriteria jalan2 anda? Kalo gitu silahkan lanjut scroll ke bawah.. Kalo sampe sini aja udah ga sesuai dengan keinginan anda, jangan ragu2 tinggalkan thread ini sekarang.. Karena isi thread ini masih puanjaaaaaaannngdan masih banyak terms and conditions yang harus anda penuhi untuk berangkat bersama saya..
Sorry, I lived by the rules and codes...lol

**************************************** End of Part I ****************************************

Break dulu bentar teman2, saya tau thread ini panjang kok...heheheh
Kalo laper, makan dulu, kalo aus minum dulu, kalo kebelet boker, suer jangan ditahan mending boker dulu...

*********************************** Beginning of Part II ***********************************

Udah tarik napas gan? Udah minum gan? Udah nyemil gan? Udah sanggup baca lagi?
Siiiip, sit back relax, lets continue then...

Kita pergi kemana aja gan?
Oh itu bukan saya yang menentukan, itu kita yang menentukan..
Yang saya tentukan hanyalah kota2 di mana kita akan menginap.. Yaitu Seoul,Sokcho, dan Busan.
Kota yang kita datengin jelas lebih dari itu, tapi di luar ketiga kota tersebut, kita ga nginep..

Kenapa?
Pertama, saya sudah cukup mengenal dengan ketiga kota tersebut, sehingga jelas memudahkan kita untuk jalan2.
Kedua, traveller yang sudah saya kirim ke sana sudah banyak, sehingga pihak penginapan selalu memberi saya harga spesial bagi traveler yang booking lewat saya.. Saya ga ikut aja harganya sapisial, apalagi kalo saya ikut toh??
Ketiga, ini menurut saya dan banyak orang yang sudah pergi ke sana, ketiga kota tersebut adalah kota2 yang paling worth every penny.. Tempat2 wisatanya banyak, tempatnya enak, nginepnya nyaman, suasanannya wow.. Kurang apa??

Nahh, di kota2 tersebut kita mau kemana aja?
Sebelum keberangkatan, setelah semua peserta komplit, saya akan mengadakan semacam briefing dan sekalian kita menyusun rencana perjalanan kita smua.. Tolong jangan anggap remeh waktu kita menyusun rencana perjalanan kita, karena ini perjalanan kita bersama, tentunya harus hasil persetujuan kita bersama

Dan saat itinerary kita sudah fix, saya ga mau lagi ada ganti2 ini dan itu.. Sehingga di Korea nanti, kita hanya tinggal eksekusi saja...
Untuk teman2 yang mau standalone tour, saya tidaklah keberatan. Bagi yang tetep mau stick to the plan bareng saya, monggo.. Saya anggap teman2 semua telah dewasa untuk keberangkatan kita. Dan orang dewasa tentunya tidak melakukan hal yang tidak bisa dipertanggungjawabkan

Oiyah, satu hal yang saya jamin kalo temen2 pergi sama saya..
Saya ga akan jamin kalian hepi, tournya sempurna, ketemu artis ato apapun, tapi saya pastikan kalian ga akan kelaperan kalo pergi sama saya.. Bahkan kekenyangan.. Perut kenyang, hati senang dan tenang..^^

Oiya, berikut ini travel detailsnya ya teman2..
Spoiler for Details:

Naahh detail perjalanan kita begitu teman2...

Sekarang, time to go mainstream, segala hal kan skarang ada terms n condition nya, berikut adalah terms & condition perjalanan kita yaa...
[size="4"][color=green]
Spoiler for T&C :

**************************************** End of Part II ****************************************

Fiuuuhhh,, selesai juga ini thread... Capek boow ngetiknya, dan saya yakin dan percaya anda juga fegel bacanya toh?
Sekarang, minum kopi dulu, minum susu dulu, makan cemilan dulu, sambil mencerna makanan minuman anda, cerna juga isi thread ini juga yaaa..

Jikalau temen2 tertarik ikutan perjalanan seru tak terlupakan ini, silahkan jangan ragu2 segera hubungi saya.
Jangan ragu jangan tunda, just contact me..

Oiya, kontek saya di:
0812-1169-5108 (Call, SMS, or Whatsapp)
ben.michael.90@gmail.com
75F5068E for BBM

(PS: Kalo BBM Invite, tolong kasi pesan tentang perjalanan Korea, kalo ngga mohon maaf kalo saya ignore.

See you in the Airport on the Departure Day, Mon Ami...
SALAM JALAN2!!!

Diubah oleh benedictmichail 10-09-2015 14:12
tata604
tata604 memberi reputasi
1
9.7K
39
Guest