reddiguezAvatar border
TS
reddiguez
Juru parkir ? Tukang palak ? Atau pengemis bermodalkan peluit ?
Ane mau share dikit gan , mungkin ini lagu lama tpi menurut ane kejadian ini justru makin parah .

Ya , semua ini soal "Tukang \ juru Parkir" .
Pada dasarnya tukang parkir bertugas mengawasi motor , mengatur posisi motor , lalu membantu menyebrang atau membantu masuk ke lajur jalan . itulah tukang parkir ,

Tpi , akhir2 ini ko tukang parkir kaya calo ya ? kesannya lebih ke malak bahkan jauh dari tugas dasar seorang juru parkir .

Sedikit share ajh ,

2 hari yg lalu ane pergi ke salah satu tempat jajanan malam , ane beli martabak . Disitu ane ga parkir gan , ane ga ninggalin motor ane , ane cuma matiin mesin motor terus mesen martabak dah karna memang pedagang martabak tepat berada di pinggir jalan . Seusainya ane beli martabak , pas ane mau idupin mesin motor , eh tiba2 ad orang yg pke peluit , priit prittt minta duit parkir ( ya itulah oknum juru parkir ) . Yang di pikiran ane saat itu , ni orang gile kali ya ? Ni motor gua dudukin , ga minta di jagain , ga minta dorong , ga ngehalangin lahan parkir nya jg , ga minta di dorong atau apapun ane cuma beli martabak itupun cuma 5 menit .
Saat itu jg ane cuek ajah gan , stater , terus pas si tukang parkir itu minta duit ane cuma tersenyum , udah itu ane geber2 tuh motor "weeeeeerrr werrr " ( kebetulan motor ane CB) cabut dah pelan2 . Knph pelan2 ? Ya klo ane cepet2 disangkanya ane kabur ? Hahah emoticon-Smilie

Itu hanya salah satu dri sekian kali ane ngerasa di palak & sekian kali ane ga bayar parkir karna memang ane ga ngerasa parkir .
Bayangin ajah gan , berapa ratus malah berapa ribu motor/mobil yg dia palakin gitu .

"Juru parkir ? Tukang palak ? Apa pengemis modal peluit ? "

Sok mangga di share pengalaman2 soal parkir , sory gan thread ini ga berhiaskan gambar ilustrasi , karna memang hp ane butut , jdi ribet lah upload2nya hahaha emoticon-Big Grin mohon di maklum emoticon-Big Grin

Bukan cendol yg ane harapkan , tapi ane berharap pesan moral nya tersampaikan amin emoticon-Big Grin
Diubah oleh reddiguez 24-06-2015 16:49
0
8.7K
152
Guest