alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
945
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55a4a1f1c3cb17487e8b456d/sedikit-cerita-tentang-apa-yang-di-rasakan-anak-broken-home
Assalamualaikum dan salam sejahtera untuk agan dan agan wati yang udah berkenan mampir Ke Thread TS ini :) :selamat HT 16 Juli 2015 :selamat Thank You Mimin, Momod, Officer and all Kaskuse
Lapor Hansip
14-07-2015 12:45

Sedikit Cerita tentang apa yang di Rasakan Anak Broken-Home

Past Hot Thread

Assalamualaikum dan salam sejahtera untuk agan dan agan wati yang udah berkenan mampir Ke Thread TS ini emoticon-Smilie

Quote:

emoticon-Selamat HT 16 Juli 2015 emoticon-Selamat

Thank You Mimin, Momod, Officer and all Kaskuser emoticon-Big Grin
emoticon-I Love Kaskus Keep ngaskus Gan sist emoticon-I Love Kaskus

Quote:
Cek repost !

Quote:
Intermezzo !

Quote:
Kesepian adalah hal biasa !

Harus Melakukan banyak hal sendirian !

Selalu menghargai dan bersyukur atas setiap Perhatian yang di berikan.

Quote:
Tapi seperti kata Pepatah gan “ segala sesuatu itu pasti ada Hikmahnya”

Mungkin anak Broken-Home masa kecilnya sering kesepian, dan oleh karena itulah dia akan lebih menghargai ketika ada orang yang berusaha menemaninya.
Mungkin anak Broken-Home harus melakukan banyak hal sendirian pada masa kecilnya, tapi pengalaman masa kecilnya itulah yang mengajarinya agar bisa mandiri, pengalaman itulah yang mengajarinya agar tidak bergantung pada orang lain.
Dari segala kelakuan dan perjuangannya untuk mendapatkan perhatian itulah mereka akan mengerti bahwa yang namanya perhatian itu sangat lah penting emoticon-Smilie

Quote:
Pesan TS

Quote:
TS Mengharapkan
emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

TS Tidak Menolak
emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast

TS Tidak Menerima
emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L)

TS menunggu
emoticon-I Love Kaskus Komentnya emoticon-I Love Kaskus

emoticon-I Love KaskusSilahkan Di lanjutkan di Bawah ya gan emoticon-I Love Kaskus

Quote:
Komentar dan pendapat dari agan yg mampir

Mohon Bantuannya ya gan emoticon-Salaman

Quote:Original Posted By dewistimila
mirip dengan yg gw alamin selama 5 tahun ini, nasib anak broken home. yaa bersyukur aja masih ada yg perhatian walau gk seperti dulu lagi emoticon-Smilie

Quote:Original Posted By freakk
jadi anak broken itu harus kuat
kuat dalam segala hal emoticon-Big Grin

Anak broken-home memang udah kuat gan, apalagi kalo bisa nerima keadaan keluarganya emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By maranima
ane broken home, tapi baik2 aja tuh, ga susah diatur juga emoticon-Ngakak (S)
cuma ane slalu merasa semua urusan harus dilakukan sendiri, karena ane dah anggap ga punya bapak, begitu pula bapak dah lupa klo punya anak emoticon-Ngakak (S)

jadi emang semua sangat tergantung dari kekuatan mental anak itu sendiri...klo dia mampu melewati masa2 yg menyakitkan itu dengan baik...ya semua akan baik2 aja

walaupun bapaknya udah lupa tetap harus di hubungi yah gan, kan sekali bapak tetap bapak emoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By rommulus
hmm...kesepian ? makanan sehari hari.
jadi inget kejadian waktu nganterin temen ke rumah ortu nya karena kecelakaan jatoh dari motor.
lukanya gak seberapa cuma baret baret doang.tapi pas nyampe ke rumahnya ane rada kaget.ibunya mijitin,bapaknya nyari obat kakaknya sibuk bikinin teh anget.
ane ngomong dalem hati enak beneer...ane jatoh dari motor dinikmatin aja sendirian emoticon-No Hope
mau ngomong ortu udah hapal reaksi ya emoticon-Turut Berduka

Quote:Original Posted By angger16
kan di agama islam ada tuh, "Allah tidak akan memberikan cobaan melebihi kemampuan makhluknya", nah dengan adanya insiden broken home ini, ane kira anak2 yg ditakdirkan hidup di keluarga broken home adalah anak2 yg pada dasarnya kuat, karena dia diberikan cobaan yg anak2 lain enggak

Meski kecenderungan rusaknya lebih besar karena tidak ada peran orang tua dalam mendidik dan menjaga, tapi kalau berhasil dia pasti akan jadi orang tua yg lebih baik, karena dia tau sakitnya broken home, dan pasti gk ingin anaknya merasakan hal yg serupa. emoticon-Malu (S)

Jadi inget Naruto wkwk emoticon-Ngakak (S)

Quote:Original Posted By cristian4lf4
bersyukurlah kalian anak-anak yg mendapatkan kasih sayang yang berkecukupan dari kedua orang tua anda emoticon-Mewek
Quote:Original Posted By mssdiana
Semoga pas nanti udah dewasa bisa menjaga kehidupan anak anaknya biar gak ngerasain seperti dia emoticon-Peace
Quote:Original Posted By adamsums
gw juga kok sama, ya emang pernah kaya yg ts sebutin, tapi namanya waktu berlalu insya allah badai pasti berlalu emoticon-Smilie
Quote:Original Posted By just.eky
"Sahabat adalah cara Tuhan meminta maaf atas keluarga kita" itu sudah emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By rokujuichi93
Dikepoin soal ortu. Padahal bisa dibilang itu topik sensitif bagi anak broken home emoticon-Nohope

Susahnya lg kalau ortu gak pisah baik baik kayak ortu ane. Ane kesulitan menemui yg satunya karena dilarang ama yg satunya emoticon-Berduka (S)
Quote:Original Posted By reeiaoi017
curhat dikit...

Gue broken home sejak umur 8th. Dan dari kecil.a kecil emg uda g sama Mama.
Jadi.a kalo dirumah gue,a sering kelayapan deh... Cari mama baru...
Dapet.a Mama tetangga... emoticon-Cape d... (S)
Dan emang bener sih, hampir semua hal yang harusnya dilakuin bareng orang tua harus pasrah dengan kesendirian...
Yang paling miris pas hari kelulusan. Karna gue sendiri tinggal sama Bude, dan Bude sendiri adalah seorang guru. Dia ga bisa nemenin.
Ahirnya, pas hari H, yang lain duduk ma ortu masing2, Gue,a nimbrung di pojokan... emoticon-Berduka (S)
Quote:Original Posted By nonasaiof
Aku waktu kuliah dulu dapat host family yang salah satu anaknya itu bercerai dan anak host brother aku waktu itu masih 3 sama 5 tahun, masa-masanya energik banget lari sana lari sini.
Suatu hari pas ada perlombaan di ultah kota, yang gede ketemu sama teman sekelasnya, kelihatan seneng banget, sampai si temannya tuh tanya, kenapa mamanya gak datang, yang ujung-ujungnya tuh si gede bilang, "they got divorced", "what's that?" "they are not together anymore". gue yang denger tuh serasa dada gue ditabok, karena pikiran gue, anak sekecil itu bisa menjelaskan apa yang terjadi sama ortunya.
Quote:Original Posted By shaggy90
ini bisa dijadikan pljaran bgi calon orgtua, bhw pernikahan bkn hnya sekedar idup bersama dan memuaskan kebutuhan biologis saja, tp pntgnya kedewasaan dan tanggung jawb besar. Gan sist pernikahan itu bkn mainan. jgnlah krbankan anak yg gk tw apa" dlm urusan kalian. Emang enak jd anak yg tak tau pasti siapa orang tuanya...😢

Quote:Original Posted By L4MO
Dilematis memang, khususnya bagi anak2 yang usianya masih kecil. Peran ortu dan orang - orang terdekatnya sangat penting buat meminimalisir effect ke si anak. Tanggung jawab kita bersama.

Nah kalau yang broken homenya pas si anak sudah remaja atau menjelang dewasa, kalian juga bisa hidup baik juga koq. Istilah kata, kalau orang tua blangsak masa anaknya ikut blangsak (orang tua pun pasti jg gak mau kita bernasib kurang beruntung kaya mereka). Real casenya ada niy, teman SMA ane dari broken home (ortunya cerai pas kita kelas 2 SMA). Tapi yang ada bukannya dia malu atau down, dia malah jadi semangat nunjukin kalau dia bisa survive. Jekkkk....dapat beasiswa kuliah ke Europe dan sekarang sudah berkeluarga plus bekerja di Perusahaan yang bagus juga. So come on, kita memegang porsi terbesar dalam penentuan "masa depan" kita...bukan orang lain.

Diubah oleh rizky091
0
Tampilkan isi Thread
Halaman 11 dari 49
16-07-2015 10:55
setau ane ya gan klo anak broken home basanya klo gede n salah pergaulan bakal jadi negatif
0 0
0
16-07-2015 10:56
Ane anak dari keluarga broken home sejak umur 3th emoticon-Big Grin malah ane gapernah ketemu sama ayah - ibu wakakakakak. Sejak umur 3th udah diasuh sama kakek - nenek. So far sih karena punya temen temen yg asik jadi ame slow aja emoticon-Big Grin
0 0
0
16-07-2015 10:56
Quote:Original Posted By citizenkidd
Yg ga enak buat broken home itu klo wktu kecil ditanyain ama temen atau guru.

"Eh bokap ama nyokap lu mana?"
"Siapa namanya?"
"Tinggal dimana, kerja apa?"

Dengan sedihnya gw cma bisa diam dan gak tau mo jwb apa. Apalagi pas liat anak laen dimanjain ortu itu rasanya mau nangis ditempat. Jujur dlu ane dri SD sampe SMP sering nangis pas malem, semua rasa sedih ane kluarin sblm tidur. Kadang klo lagi mandi trus keinget bisa" nangis ditmpt. Dan nangisnya itu musti silent, karna ga boleh ada yg tau klo lgi nangis, secara laki gaboleh nangis katanya. Mungkin ane hanya mencoba menjadi figur seorang ayah untuk ibu dan ane sendiri.

Wew sorry curcol ts emoticon-Big Grin

Persis sama seperti yang ane alami gan. Sedihnya lagi kadang pas malem ane pura2 udah tidur, terus denger ortu kadang tengkar.

Dulu ane masih kecil gan baru SD kelas 3. Ortu ane gak pernah mau terbuka dan cerita ke ane tentang masalah mereka (ini pun berlanjut sampai saat ini, sampai masing mereka nikah lagi, gak pernah bilang dulu).
Awal2 dulu ane sering ngerasa kok orang2 ngelihat ane kayak ada yang aneh gitu. Cara ngomongnya pun aneh, kayak ada perasaan kasihan ngeliat ane, tapi ane gak paham itu semua gan. Waktu itu ane mungkin juga belum paham konsep pernikahan dan perceraian. Tapi lambat laun akhirnya ane pun paham gan. Sakit gan saat ane memahaminya dengan merasakan dan menerka-nerka keadaan situasi yang ada, dari pertanyaan dan cerita tetangga, bukan dari ortu ane langsung. Puncaknya waktu ane kelas 4 SD gan, ayah ane dateng, dan ane lihat dia bawa map yang diatasnya bertuliskan "AKTA CERAI". Seketika itu hati ane jadi langsung lemes gan. Terkonfirmasi sudah apa yang gua risaukan selama itu.
0 0
0
16-07-2015 10:58
Betul gan, kadang kalo mau cerita sama temen juga harus yg bener2 ngerti/ yg ngalamin juga, soalnya nanti malah dikira lebay dan ga pada ngerti emoticon-No Hope
0 0
0
harus banyak dibimbing gan.. jangan dijauhin. karena yang mereka butuhin itu perhatian. ya walaupun mereka kebanyakan jadi tertutup. ga jarang juga pada akhirnya mereka jadi garis keras. ngelakuin seenaknya, sampe ngelakuin hal yang ga bener. tujuannya apa? nyari perhatian
0 0
0
calon istri saya juga dari latar keluarga broken home,
bayangin aja gan sekarang dia kuliah D3 tinggal setahun lagi dan dia tinggal bersama ibu dan kk nya, syukur nya dia itu punya keluarga besar jadi setidak nya kalo ada apa2 bisa di bantu secara sosial sama anggota keluarganya yang seumuran
terus keluhan lain nya masalah finansial karna kebutuhan makan dan biaya kuliah dominan dari ibu nya, yang susah nya dapat masukan uang dari bapak nya karna bapaknya sudah menikah lagi, ibu tiri nya agak suka marah atau cemburu kalo bapak nya kasih uang berlebih ke calon istri saya. alhamdulillah nya kebutuhan calon istri selalu ada saja rejekinya. semoga Allah selalu menyayangi dan memberi kecukupan baik untuk finansial dan kasih sayang bagi anak-anak broken home
0 0
0
16-07-2015 10:59
ane juga anak broken home gan sejak umur 3 tahun. semua yg ente tulis sangat mewakili, bahkan nama id ini juga berasa dr sebab ane anak dr broken home.

pesen ane, buat para kaskuser yg keluarganya masih utuh. hargailah ke dua orang tua agan, buat mereka bahagia selagi mereka ada. emoticon-Smilie emoticon-flower

emoticon-flower
0 0
0
16-07-2015 11:01
Quote:Original Posted By lutvi15
ane broken home gan, tapi hidup ane hapy hapy aja tu emoticon-Ngakak
hidup ini nggak perlu di bikin susah gan emoticon-Cool

krn hati g bs bohong gan emoticon-Mewek
0 0
0
16-07-2015 11:01
Quote:Original Posted By cincau.laura
Betul gan, kadang kalo mau cerita sama temen juga harus yg bener2 ngerti/ yg ngalamin juga, soalnya nanti malah dikira lebay dan ga pada ngerti emoticon-No Hope

nah setuju bgt gan ini yg sering ane alamin emoticon-Sorry
Diubah oleh cintabuatku
0 0
0
16-07-2015 11:02
Quote:Original Posted By djaxking
setau ane ya gan klo anak broken home basanya klo gede n salah pergaulan bakal jadi negatif

ya doain aja gan yg baik2 emoticon-flower
0 0
0
16-07-2015 11:04
Quote:Original Posted By Loipurz
Ane anak dari keluarga broken home sejak umur 3th emoticon-Big Grin malah ane gapernah ketemu sama ayah - ibu wakakakakak. Sejak umur 3th udah diasuh sama kakek - nenek. So far sih karena punya temen temen yg asik jadi ame slow aja emoticon-Big Grin

selamat deh gan kalau agan ba bahagia emoticon-Smilie emoticon-flower
0 0
0
16-07-2015 11:04
Menurut gw broken home bukan hanya tentang keluarga yang ortunya cerai aja, tapi kehidupan yang ga harmonis dalam keluarga pun termasuk kategori 'broken home' gw.

Mungkin yang gw rasain waktu kecil sama seperti yg TS ceritain, bedanya orang tua gw tetep ada, mereka ga cerai atau pisah, tapi mereka sibuk dengan mencari uang demi nafkah keluarga, gw n saudara2 gw pun jadi fokus kebutuhan materi, tapi cari perhatian diluar rumah, bukannya dapet perhatian yg bermutu, malah jadi anak nakal.

Anyway sekarang gw udah punya anak, dan gw ngelarang keras bini gw buat ikut kerja, karena gw mau anak2 gw mendapatkan yang dulu ga gw dapatkan waktu kecil. Dan anak2 gw dapat pendidikan moral dari dalam keluarga yang pernah cicipin dunia luar, bukan dari dunia luar langsung.
Bagi gw waktu itu sangat penting, materi itu hal sepele buat Tuhan.

Dan point2 yg dibilang TS gw setuju banget.
Nice thread!
0 0
0
16-07-2015 11:05
Quote:Original Posted By cintabuatku
ane juga anak broken home gan sejak umur 3 tahun. semua yg ente tulis sangat mewakili, bahkan nama id ini juga berasa dr sebab ane anak dr broken home.

pesen ane, buat para kaskuser yg keluarganya masih utuh. hargailah ke dua orang tua agan, buat mereka bahagia selagi mereka ada. emoticon-Smilie emoticon-flower

emoticon-flower

terima kasih gan emoticon-Shakehand2
0 0
0
16-07-2015 11:08
ane juga dari keluarga broken home gan, cuma alhamdulillah kedua ortu ane masih akrab, walaupun gak serumah lagi cuma kalo masalah anak masih berdiskusi tuh bedua, makanya anak2nya gak ada yg jadi macem2..

masa2 kelam abis keretakan rumah tangga ortu ane udah dilewatin sama2 gan..skrg tinggal ngejaga nya aja

broken home bukan berarti akhir dr segalanya gan, komunikasiin aja hehe
0 0
0
16-07-2015 11:09
dsaat liburan gini ane ngantor, baca thread ente jd kangen anak ane nih gan.... emoticon-Mewek
0 0
0
16-07-2015 11:10
kasihan ya gan,
0 0
0
Post ini ditandai sebagai spam
16-07-2015 11:13
anjir wkwk setuju abis sama trit lo gan, secara kita senasib haha. gue pribadi emang mikir kaya gitu, mungkin karena kehidupan, gue jadi manusia yg melebihi kepositifan wakak. terharu gue bacanya. tapi abis baca komenan dr trit ini, agak teriris hari gue (jiah) gue berharap para gansis bisa maklumin, after all mereka (termasuk saya) adalah korban, kalau salah mohon dibenarkan, kalau sudah benar mohon didukung. emoticon-thumbsup
Diubah oleh shinpurusama
0 0
0
16-07-2015 11:14
Quote:Original Posted By maranima
ane broken home, tapi baik2 aja tuh, ga susah diatur juga emoticon-Ngakak (S)
cuma ane slalu merasa semua urusan harus dilakukan sendiri, karena ane dah anggap ga punya bapak, begitu pula bapak dah lupa klo punya anak emoticon-Ngakak (S)

jadi emang semua sangat tergantung dari kekuatan mental anak itu sendiri...klo dia mampu melewati masa2 yg menyakitkan itu dengan baik...ya semua akan baik2 aja

Betul banget,, ane juga anak broken home,, emoticon-Belo berdukas susah sih emang dan penuh perjuangan.Tapi itu semua tergantung cara kita menyikapinya dengan bijak emoticon-Malu (S)
0 0
0
16-07-2015 11:15
Setuju gan
0 0
0
Halaman 11 dari 49
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.