Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ini Pengalaman Pertama Puasa Ramadhanku Tahun Ini, Mana Pengalamanmu?

kesepian311Avatar border
TS
kesepian311
Ini Pengalaman Pertama Puasa Ramadhanku Tahun Ini, Mana Pengalamanmu?
Selamet malem agan/sista,
Ane pengen share aja pengalaman puasa dan pernak-perniknya di hari pertama Ramadhan kali ini.

1. Mulai dari tarawih
Ada bagian pas saat tarawih ane ngrasa imamnya baru satu rakaat terus salam, tapi ane takut ane yang lagi ngalamun makanya ane diem. Taunya makmum yang lain juga ngrasa baru satu rakaat emoticon-Hammer2

2. Antri Sembako
Pas mau saur ane kan beli nasi dll di deket kosan ane. Ternyata pembelinya banyak banget ampe ngantri kaya ngambil BLSM atau ngantri sembako kaya yg di tipi2 itu emoticon-Ngakak

3. Lupa Minum Saat Di kantor
Karena sudah kebiasaan setelah sampai kantor ane langsung ambil gelas dan minum air putih, kebiasaan ini masih terbawa pas hari pertama. Ane malah ga sadar minum air putih emoticon-Big Grin. Ane baru sadar agak siangan di tempat meja ane ada gelas yang masih ada sisa air putihnya. emoticon-Big Grin

4. Main Ping Pong
Walaupun lagi puasa tapi itu bukan alasan untuk tidak main ping-pong emoticon-Big Grin
Itung-itung nunggu sore dan olahraga emoticon-Smilie

5. Kebanjiran Ta'jil
Awalnya ane bingung mau makan ta'jil gimana karena hari pertama puasa di daerah sini (maklum ane baru pindahan). Jadi ane mutusin beli cendol gan (abis puasa dapet cendol di kaskus ini emoticon-Frown ). Setelah ane makan adzan ane makan tuh cendol terus ke mesjid, setelah sampai mesjid langsung di panggil Pak Kyai untuk buka bersama. Kebetulan ta'jil di mesjid itu lumayan banyak tapi karena sudah makan ta'jil cendol ane makan dikit aja emoticon-Big Grin (sebenernya sih pengen bawa pulang pas dari mesjid tapi ga enak ah bagi-bagi ma yang lain emoticon-Big Grin ). Pas nyampe kosan tiba-tiba pintu di ketuk di kasih ta'jil lagi sama ibu kos emoticon-Big Grin. Dan taukah agan ta'jilnya apa? Dapet cendol lagi gan emoticon-Big Grin

Sekian pengalaman puasa pertama ane, silahkan barangkali ada agan/sista yang mau nyumbang pengalaman puasa hari pertamanya. emoticon-Smilie

Ane dah dapet cendol beneran hari ini, tapi cendol yang ini emoticon-Blue Guy Cendol (L) belum gan. Mohon kiranya sudi ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) ke ane emoticon-Malu (S)
Diubah oleh kesepian311 10-07-2013 20:39
0
1.7K
26