abangbakwanAvatar border
TS
abangbakwan
Gak tau salah apa...
Gan sebelumnya maaf kalo ngepostnya di the lounge.
Ane seorang sista yang usianya baru 18 tahun hanya pengen membagikan sedikit cerita hidup ane, dan minta semangat.
Soalnya ane lagi down banget.

Ane anak ketiga dari lima bersaudara, bisa dibilang anak tengah sih hehe. Ane kenalin dulu kaka ane, mereka cewe dua2nya. Tapi bandel gan. Mereka ngerokok dan tatoo permanen. Dulu pas sekolah sama kuliah juga suka cabut2an.

Kalo kedua adek ane? Mereka masing2 cuma beda 1 tahun. Mereka udah 10 tahun sama 11 tahun. Mereka ini tengil banget di rumah suka cari masalah.

Entah kenapa ane jadi objek iseng mereka. Soalnya kaka2 ane jarang di rumah. Ane sering berurusan sama adek2 ane.

Entah kenapa ortu ane kayaknya sayang banget sama adek ane. Walaupun jelas2 mereka salah, tetep ane yang kena marah. Bahkan dipukulin gan. Hal itu udah sering terjadi dan ane gak tahan! Kalo gini terus mah adek2 ane bakal jadi jelek sikapnya.

Gimana enggak? Ortu ane ini asal main pukul aja tanpa denger penjelasan ane. Mereka cuma mau mendengar adek ane. Makanya kalo ada apa2 adek ane ngadu. Dan mereka dengan gampangnya main marah aja....

Padahal ane udah berusaha sebaik mungkin. Pulang gak malem. Pas mau un ane mati2an belajaar gan. Alhamdulillah keuletan belajar ane dibales dengam peringkat 1 di kelas, peringkat 2 nilai UN satu sekolah, dan masuk jalur undangan seleksi salah satu universitas di depok. Bukannya mau nyombong, tapi ane berpikir, kenapa sih mereka malah begini sama ane? emoticon-Frown Idup ini bener2 berasa gak adil.

Adek ane kalo ada apa2 dikit minta hadiah yang mahal2. Tapi ane atas semua yang diraih gak pernah minta apa2 gan. emoticon-Frown Terkadang ane berpikir, mending sekalian jadi bandel daripada begini terus. Bisa gila lama2 di rumah ini. Ane lama2 gak respect sama ortu ane yang menekan gini. Kaka ane bandel dibebasin. Adek ane tengil disayang.

Sekali lagi, ane cuma butuh saran dan semangat dari agan dan aganwati yang baik. Semoga pahalanya diterima oleh Allah
Diubah oleh abangbakwan 15-07-2015 15:11
0
2.1K
47
Thread Digembok