Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

halviantoAvatar border
TS
halvianto
Nasi Sudah jadi bubur, bsa g y jd bubur Ayam?
Maaf gan sis, ane nobitol yg lagi galau ame bini ane. Barangkali ada yg bisa bantu kasih pendapat. Sebut aja ane si otong, busyet deh kayak pemain sinetron# , ane dh nikah hampir 2 tahun alhamdulillah udah punya 1 jagoan kecil.
Hmpir 2 tahun sudah kami menikah, seiring berjalannya waktu timbul kerikil kerikil kecil dalam rumah tangga, dan ane insyaallah siap dgn itu semua, namun kadang yg jadi masalah bini ane blm siap untuk menghadapi permasalahan2 ini. Istri ane dari keluarga berada dan terpandang gan, hampir semua permintaannya selalu dituruti sama ortunya. Sebenarnya ane dah mau mundur gan ketika mau nikah, cz ad org ke3 yg mau ngrebut dia dri ane, ane udah pasrah, (sekedar inpo aja gan ane dh pacaran 5th) tp mungkin orang tua bini ane udah terlalu cocok sm ane gan, akhirnya ane sm bini ane "dipaksa" nikah. Nah dri sini masalah mulai timbul, ane yg cuma karyawan swasta n pengusaha kelas anaknya teri dgn penghasilan pas2an, dan ane terbiasa hidup sederhana dan selalu mensyukuri apa yg ada.
Ane Sangat2 SADAR klo semua kebutuhan keluarga dan istri yg nanggung ane semua, namun disini terjadi perbedaan cara pandang dri ane sm bini ane. Dia yg terbiasa hidup mewah dan serba ada ane latih untuk bisa hidup sederhana dan mensyukuri apa yg ada. Dia yg terbiasa hidup enak kadang g terima klo ane kasih tau gan.
Salah satu contoh aja, ane pernah kasih tau klo blanja ya sesuai KEBUTUHAN jgn sesuai KEINGINAN. Sepatu, Sendal, Tas, baju n jilbab kan masih banyak masih bagus2 jga, apa g eman2 tuh uang kan bisa dipakai buat kebutuhan yg lebih penting lagi.
Dia cm jawab kamu ini nikahin aq mau bikin aku seneng apa mau bikin aq sengsara, aq juga pengen seneng2 apa g boleh?aq ngerasa hbis nikah bukan hidup tmbah enak tp tambah Sengsara.
Setelah itu ane cm diam aj gan, ane cm istighfar drpada jd tmbh ribut. Ane g pernh nglarang bini ane buat belanja gan, ane cm pengin dia bisa bedakan mana yg Primer mana yg Sekunder.
Klo keadaan ini terus berlanjut ane khawtir sm ekonomi keluarga ane gan. Berkali2 ane dah cb nasehatin tp selalu berakhir dgn keributan,
Ane g pernah nyesel gan nikahin bini ane, dri dia ane banyak sekali belajar kehidupan gan, terutama masalah SABAR, mungkin ane salah satu yg percaya pepatah sabar itu disayang Tuhan.
Walaupun terkadang sabar itu emg menyakitkan.hehe
Tak berhenti sampai situ saja, ane selalu berdoa dan berharap dlm setiap sholat ane, bini ane bisa bner2 dpt hidayah dariNYA, bisa jdi istri yg bisa ngademin Ati suami yg bisa selalu bersyukur.
Pendapat agan n sis, gmn ya cara merubah pola pikir bini ane yg udah terbiasa konsumtif menjadi orng sederhana yg selalu bersyukur. bisa g ya Nasi yg udah jadi bubur ini bisa jadi bubur ayam yg enak?
Diubah oleh halvianto 15-07-2015 08:34
tata604
tata604 memberi reputasi
1
5K
26
Guest