Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

coolman02Avatar border
TS
coolman02
Kakek umur 80 tahun ini lebih mulia dari pengemis
Maaf ni gan
Newbie mau bikin thread sederhana tapi semoga agan dpt yang ane maksud dari thread ini

Ane SR dari dulu gan
Tp ini thread pertama ane karena bner2 ingin berbagi informasi saja gan

Ane tinggal di Kota Malang gan asli Malang
Ane mau share tentang bapak yang berusia 80 tahun tapi semangat juang hidupnya
Bener2 patut di acungi jempol.
Jadi waktu itu berhubung ane hobi kuliner gan
Ane berhenti buat mampir di Bakso Kota Cak Man Malang cabang Dekat SMP 5 Malang atau RS Lavalette
Kira2 jam set 11an disana. Setelah selesai makan ane keluar buat pulang tapi ketika diluar ane kaget
Ada kakek2 bawa becak (mengayuh) pelan menuju depan tempat makan Bakso Kota tadi dan di bagian depan becak tersebut berisi barang2 yang dijual ada sapu, keset, celengan plastik, alat2 dapur dll.
Sebelumnya ane udah pernah gan liat kakek itu dulu2 tp yg kali ini beda karena ane beranikan diri buat tanya2 ke kakek. Akhirnya ane mampiri gan kakek tsb yang istirahat sepertinya capek. Setelah ane hampiri kakek tersebut bergegas berdiri dan menunjukan wajah yang sangat ramah sambil bertanya "monggo mas di tumbas (mari mas dibeli)" dan ane pun milih barang gan bingung juga karena barang2 yang dijual termasuk barang2 yang jarang dibutuhkan, alhasil ane beli celengan plastik kecil dan kemucing dengan harga celengan 3rb kemucing 10rb yauda ane beli dan ane kasih lebih buat kakek. Setelah beli ane beraniin buat tanya tentang kakek tsb gan. Namanya Kakek Suwardi umur sekitar 80an rumah di daerah malang jg gan deket sama splindid katanya. Setiap pagi kakek Suwardi mengayuh becaknya untuk menjual barang2 tsb, dan pulang menjelang maghrib. Saat ane tanya "anaknya dimana kek ? Kok jualan sendiran ?" Kakek menjawab "kulo dewean mas ten mriki anak kulo pun nduwe keluarga dewe, ga enak mas ngerepoti anak" (saya sendirian mas disini anak saya uda punya keluarga jadi ga enak mas ngerepoti anak saya) yaa kakek ini tidak ingin merepotkan anknya yang udah berkeluarga jadi bapak ini jualan sendiri dengan mengayuh becak. Berhubung ane jg bkn wartawan handal perbincangan ane ya ga berjalanan lama karena ane liat kakek juga mau duduk keliatan kaki gemetar dan tangan saat menerima uang jg gemetar. Yauda terakhir ane sempetin minta ijin buat foto kakek tsb. Dan kakek pun mengiyakan.

Bagi anda yang sekiranya punya rezeki lebih. Belilah barang dari kakek ini meskipun barang nya tidak kita butuhkan tapi setidaknya dengan membeli barang tsb kita membantu kakek dan membuatnya semangat lagi buat berjualan. Di umurnya yang udah memasuki kepala 80 kakek tersebut tidak mengemis, beliau berjualan barang dengan mengayuh becak mengelilingi Kota Malang untuk menjual barangnya. Daripada pengemis2 jalanan yang badannya sehat bahkan dibantu dengan menggendong bayi dan mengemis di pinggir jalan padahal mereka mampu berkerja tapi malah mengemis, dengan kita memberi uang kpd mereka itu malah membuat mereka malas bekerja, bukan ane mau melarang agan buat sedekah tapi alangkah baiknya bila uang yg kita sedekahkan lebih bermanfaat.

Sekian thread sederhana ane
Bila ada kesalahan ane minta maaf
Ane cuma sekedar share jadi jangan dibata ya gan
Bagi yang tinggal dimalang boleh membantu kakek ini dengan membeli barang dagangannya
Yang ane tau kakek ini jam 11 atau siangan ada di Bakso Kota Cak Man (ruko SMP 5) depan RS Lavalette Malang

Ini foto2 yang ane jepret sendiri gan
Ini kakek istirahat sambil nunggu pembel

Dan ini ketika ane minta foto close up nya kakek. Lihat senyumanya gan menandakan kita yang lebih ini harusnya beryukur bukan mengeluh
0
3.6K
34