Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pelita.kakidianAvatar border
TS
pelita.kakidian
Menjawab TUDUHAN atas JOKOWI
dari sini gan => http://www.kaskus.co.id/thread/52ff5...a-sana-cuihhh/

PERHATIAN! KEMUNGKINAN TS PADA THREAD TSB ADALAH BATA COLLECTOR. LEBIH BAIK TIDAK USAH DIKASIH REPUTASI APAPUN!

Quote:

Ane ga bahas soal KKN karena ane tahu betul Jokowi & Ahok anti KKN.

Program kegiatan yg tidak berjalan dengan baik penyebabnya ada beberapa faktor:
1. Mental pejabat dan pegawai yg masih terpola dengan sistem yg lama: korup, lamban dan tidak kompeten, pemberontak.

Program Jokowi & Ahok tidak bisa berjalan dengan baik jika anak buahnya masih seperti itu. Karena itu pembenahan dalam tubuh Pemprov DKI terus dilakukan. Yg korup dipenjarakan, yg lamban & tidak kompeten langsung dicopot. Dan seleksi & evaluasi terus dilakukan baik untuk formasi pejabat maupun pegawai yg baru.

2. Mental warga Jakarta yg semaunya sendiri dan sulit diatur. Apapun program dan event yg diadakan pemerintah maupun masyarakat sendiri tak akan berjalan dengan baik kalau masyarakatnya tidak disiplin.

3. Force Majeur, kekuatan yg lebih besar diluar kekuasaan manusia. Tapi kalo rekayasa cuaca itu menurut ane masih ada alasan ilmiah, lho, gan.

Secara khusus ada 2 hal yg mau ane soroti disini atas tuduhan agan asdwar terhadap Jokowi karena terkesan terlalu mengada-ada alias maksa:

1. REKAYASA CUACA TIDAK EFEKTIF & BUANG2 ANGGARAN
Rekayasa cuaca bukanlah ide Jokowi tapi merupakan INSTRUKSI PRESIDEN.
Mau tidak mau, suka tidak suka Jokowi sebagai Kepala Daerah harus mengikuti kebijakan Pemerintah Pusat seperti halnya Kebijakan Mobil Murah yg ditentang Jokowi.

Jadi salah alamat kalo agan asdwar menyalahkan Jokowi.

Quote:

2. BANGKU DUDUK DI TROTOAR BUANG2 ANGGARAN & TIDAK TERPAKAI SAMA SEKALI

Ane ketawa baca tuduhan yg ini, gan... emoticon-Ngakak

entah darimana sumbernya dia bisa bilang begitu...?! emoticon-Bingung

Bangku duduk tersebut dananya bukan berasal dari APBD tapi dari program CSR alias sumbangan dari komponen masyarakat.

Siapa bilang itu bangku tidak terpakai sama sekali? Ane perhatikan sekitar Sudirman-Thamrin saja itu bangku banyak yg menikmati terutama di jam-jam istirahat dan usai jam kerja.

Mungkin agan asdwar cuma merhatiin sekitar rumahnya doang... emoticon-Ngakak

Malah pengamat perkotaan dari Trisakti berpendapat sebaiknya pengadaan bangku taman dari dana APBD saja biar ada anggaran pemeliharaannya juga.

Quote:

Saran ane... buka mata dan lihat lebih obyektif, cari dulu bukti dan berita yg berimbang sebelum menjudge sesuatu... emoticon-No Hope
Diubah oleh pelita.kakidian 15-02-2014 14:58
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
1.9K
2
Thread Digembok