Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Terima kasih kpd AGUS SANTOSA(agen B-Klin Cirebon)krn salah trf dana&uda dikembalikan

merepetAvatar border
TS
merepet
Terima kasih kpd AGUS SANTOSA(agen B-Klin Cirebon)krn salah trf dana&uda dikembalikan
permisi momod, semoga trit ini tidak mengganggu lounge,
trit ini bukan promosi, tapi cuma sekedar mengingatkan kepada seluruh pengguna internet/sms banking agar hati2 transfer dana

Agus santosa adalah seller B-Klin di cirebon (jualan online)
ane juga jualan online dan offline berada di medan (barang elektronik komputer, modem )
http://fjb.kaskus.co.id/product/54a2...dan-bak-mandi/
http://bklincirebon.blogspot.com/
https://bklincirebon.wordpress.com/
pada april lalu ane pernah order cairan b-klin dengan metode transfer bca, transaksi pun berhasil dan barang diterima dengan baik serta kualitas barang baik sesuai harapan, dan cukup murah
skip..
skip..
25 juni ane ada transaksi dimana seorang customer online dari jkt hendak membeli barang dgn nominal 12 jutaan, setelah pembeli transfer dana dan ane terima dengan baik, maka ane segera order barang pesanan dari buyer sesama medan, di depan si penjual barang tsb ane lgs transfer dana tsb ke rekening penjual lalu barang ane terima, seperti biasanya juga begitu,

tetapi sewaktu ane transfer ada kesalahan fatal dari ane, penjual bernama AN***** (medan), dari daftar transfer antara AGUS (cirebon) dan AN*****(medan) tsb cuma beda sebaris aja, padahal ane uda pilih dgn jelas penerima dana yg bernama AN***** , begitu ane masukkan nilai rupiah transfer, memang ada seperti refresh page gitu, pada saat itu nama transfer yg ane select AN*****, berganti ke daftar nama transfer paling atas : AGUS SANTOSA tanpa ane sadari
trasfer pun berlanjut, bahkan ane masuk ke page 2 dimana konfirmasi kembali (APPLI 1), ane juga lewatkan (harusnya baca baik2 di tahap ini) lalu ane transfer di konfirmasi ke duanya, transfer pun berhasil ke penerima yg salah,
Terima kasih kpd AGUS SANTOSA(agen B-Klin Cirebon)krn salah trf dana&uda dikembalikan

ane panik waktu itu, dana segede gitu kalo salah transfer sangatlah fatal bagi ane, duit segitu bisa berbuat cukup banyak, keringat dingin pun bercucuran, berpikir cara bagaimana solusinya, sesingkat itu ane gak tau siapa itu agus santosa, lalu ane lgs telp bca mengenai salah transfer, bca bisa membekukan dana tapi setelah ane fax/email syarat2nya, akhirnya berselang 3 jam setelah kejadian, dana baru diamankan sementara,

pihak bca berjanji akan menelepon atau menghubungi agus, bca tidak menjamin dana bisa dikembalikan, pihak bank berusaha mediasi dgn penerima dana, .....tetapi berselang waktu 2 minggu baru ada kabar, itupun ane yg telp langsung ke agus setelah mencari2 di internet dan ketemu contact hp nya, lgs ane telp ke agus santosa dan dia beritikad utk kembalikan dana setelah bbrp hari kemudian (karena urusan RS), agus santosa berjanji setelah bbrp hari setelah urusannya selesai langsung ke bca utk transfer kembali dana yg salah transfer,

di sini point yg paling penting , untung agus santosa orangnya baik, beritikad mengembalikan dana dgn proses ke kantor bca terdekat, tidak bisa metode transfer karena dana sudah dibekukan, hrs ke kantor lgs utk pengurusan, di sini sedikit merepotkan agus santosa yg juga sedang kurang sehat,

DANA PUN DIKEMBALIKAN SEMUANYA

TERIMA KASIH PAK AGUS SANTOSA, untung ketemu agan sehingga masalah menjadi sangat mudah.dan semoga sehat selaluemoticon-Shakehand2

Quote:

Quote:

Quote:

semoga pesan ini bermanfaat utk semua pengguna internet/sms banking maupun ATM

Bagi yg mempunyai pengalaman salah transfer/kejadian sejenis silakan share kemari utk dibaca, semoga di trit ini bisa menambah pengalaman
Diubah oleh merepet 14-07-2015 17:14
0
4.2K
37