Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [HELP GAN] TOLONGIN ANE GAN SEIKHLASNYA DAN SEMAMPUNYA... ANE BANGKRUT ABIS...

flawlyAvatar border
TS
flawly
[HELP GAN] TOLONGIN ANE GAN SEIKHLASNYA DAN SEMAMPUNYA... ANE BANGKRUT ABIS...
assalamualaikum warhmatullahi wabarakatuh...

malem all kaskuser..

sebelumnya perkenalkan diri ane gan... nama ane Nanda Perdana, ane kaskuser asli Surabaya dan sekarang tinggal di Palembang. ane sudah menikah gan. belum dikaruniai anak sih..

disini ane mau minta tolong gan ke semua kaskuser di palembang ataupun di seluruh Indonesia.. Istri ane lagi kena kasus gan, istri ane ketipu investasi bodong, yang tanpa disengaja menyeret uang tempat kerjaanya. nah ane dan istri sudah berusaha bertanggung jawab, total duit yang terpakai sekitar 180 jutaan, kami sudah berhasil membayar sekitar 50an. sisa 130an.
singkat cerita kami berusaha pinjam aset yaitu sertifikat ke eyang istri ane, pada awalnya diberikan. kami berputar keliling kota untuk mencari bank ataupun lembaga yg bisa menerima jaminan tersebut. di tengah perjalanan, kami ditelpon oleh orang kantor istri, kami datang dengan tujuan minta tanggat waktu (yg memang belum pernah dibicarakan). kami diberi tenggaat waktu sampai tanggal 27 bulan ini. tapi yg tidak kami sangka sertifikat kami ditahan dengan alasan untuk jaminan. kami sudah berusaha menolak dengan alasan apapun tidak berhasil, akhirnya kami berputar kembali dengan modal copy sertifikat.
kami menemukan beberapa harapan ketika ada beberapa teman yg menawarkan bantuan, dengan mengusahakan cair dengan cepat. alhamdulillah kata kami, sedikit harapan terbuka. tapi ternyata tanpa dinyana gan, eyang istri saya menelpon dan meminta untuk membatalkan dan mengembalikan sertifikkat tersebut. hal ini membuat kami kaget gan... jujur kami gak punya aset apa-apa lagi gan.. kami masih memiliki mobil, akan tetapi kondisi masih menyicil dan berplat nomor luar. begitu juga motor kami masih menyicil.

maaf agan-agan semua panjang lebar curhatan ane... ane berharap ada sodara kaskuser di Palembang ato di manapun yg bisa bantu kami... maaf kami bukan mengemis gan... tapi kami mencari ada yg mau membantu dengan hutang... maaf kalo ada yg berpikir lebay hal gini di tulis di lounge kaskus, bukan lebay gan, tapi saya mencari hutangan, sementara saya gak punya jaminan apa2... di rumah saya masih ada tv, ps3, kursi, kulkas, kalo ada yg berkenan membantu silahkan bisa datang ke rumah saya. kalaupun ada yg membantu via transfer bank, pasti akan saya kembalikan...

mohon maaf saya tidak menipu gan... saya hanya buntu berpikir sehingga saya mempermalukan diri saya di kaskus seperti ini... kalo ada yg tanya saya kerja apa, saya usaha gan, jual beli kecil2an, buka tiket pesawat dan rekening pembayaran, yg kebetulan duit usaha saya juga sudah terseret...

saya mohon sekali lagi bantuan dan kebaikan hati para kaskuser... kalo memang ada, akan saya update secara transparan, saya juga tetap berusaha di luar gan, jadi seandainya sudah cukup juga saya berhenti...

mohon maaf ke admin, kalo mungkin saya salah tempat... tapi benar2 saya butuh bantuan dan buntu...

nomer hp saya 08117101510
alamat saya di palembang, Jl Musi 6 Blok K no 18
nomer tlp rumah saya 0711-412612
pin BB saya : 56baab0e

demikian curhat saya kaskuser... kalo saya mau dihina silahkan... saya mau dibata juga saya gak bisa berbuat apa2... mau dicendol alhamdulillah... sekali lagi mohon maaf... saya berharap ada yg mau membantu saya dalam trit ini...
0
5.7K
73
Thread Digembok