Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anggajonathanAvatar border
TS
anggajonathan
Tips and trick membawa jas hujan pada motor berbagasi sempit
halloo gan, mumpung lagi musim mudik ane mau berbagi sedikit tips and trick cara membawa jas hujan pada motor berbagasi sempit seperti ninja,cbr,vixion,cb,dll tanpa harus membeli box,side box,bracket atau apapun. hanya jas hujan dan tasnya saja.

TS nya sendiri ogah beli box,side box,bracket atau apapun yg biasa terpasang dibelakang motor karna mungkin akan jarang ane pake juga emoticon-Big Grin, kalo mau beli yg tas bulet/tabung yg buat jas hujan itu jahitannya jelek banget gampang sobek.

berhubung saat ini ane mau mudik dan kendaraan yg dibawa kebetulan ninin 250 yg bagasinya cuma bisa buat nyimpen toolkit emoticon-Hammer2, setelah packing ane bingung mau taro jas hujan dua biji dimana karna tas ransel sudah penuh menjunjung tinggi dan tebal dan akan ditaruh di atas tanki motor, sedangkan istri sudah bawa tas ransel kecil untuk tempat makanan dan minuman...kasihan do'i kalo harus bawa berat2...mau pasang bambu dibelakang juga bingung ngiketnya kemana emoticon-Big Grin.

akhirnya setelah muter2 melototin motor terpikirlah satu cara untuk menaruh jas hujan emoticon-Big Grin.
kebetulan jas hujan ane merk Ax*o yg ada tasnya dan jahitan pada tasnya pun ane kira cukup kuat dan gak gampang sobek.

oke mari kita mulai :

1. cantelkan tas yg sudah berisi jas hujan pada besi cantelan yg ada dibawah jok.
Spoiler for gambar satu:

2. lalu tutup jok sampai terkunci.
Spoiler for gambar dua:

3. setelah itu silangkan tas yg dikiri ke kanan dan sebaliknya melalui bagian atas jok.
Spoiler for gambar tiga:

4. Daannnn selesaaiiii emoticon-Big Grin
Spoiler for gambar empat:

tambahan :
+ usahakan merk tas jas hujan ada disisi luar jadi gak terlihat seperti keranjang sayur emoticon-Ngakak
+ kalo satu tas isinya masih longgar ada baiknya jas hujan dijadikan dalam satu tas dan tas yg satunya lagi bisa untuk tempat barang2 lain yg gak terlalu berat.

demikian tips and trick dari ane, semoga bermanfaat yaaa...selamat mudik dan hati2 dijalan... emoticon-Ngacir
Diubah oleh anggajonathan 13-07-2015 03:29
0
36.6K
50
Guest