Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yukitaaAvatar border
TS
yukitaa
(Ajakan) Silaturahmi Ke Baduy Dalam gans!
Gan, sering gak liat orang (biasanya laki-laki) pake baju item dari atas ampe bawah, bawa-bawa buntelan, kadang juga nenteng botol-botol madu, dan gak pake alas kaki?

Ane sering banget ngeliat. Terakhir ane liat pas lagi di depan Stasiun UIemoticon-Malu (S) emoticon-Ngakak (S)

Buat agan yang belom tau siapa orang-orang yang suka seliweran dengan ciri-ciri tersebut, ane kasih tau deh, mereka itu orang Baduy Dalam yang jalan jauh-jauh dari desa mereka di atas gunung sana ke kota besar dengan cara ngikutin jalur rel kereta api emoticon-I Love Indonesia (S)

Madu yang mereka bawa tuh madu asli gan emoticon-Cendol (S) Ane pernah beli pas gak sengaja nemu mereka di bilangan Poris Tangerang. Madu yang mereka jual ada 2 jenis, madu yang warna cokelat dan madu yang warnanya putih (katanya sih namanya madu walet, cmiiw).
Rasa madunya ? ENAK BANGET GAN emoticon-Malu (S)

Nah, kalo ketemu sama orang Baduy Dalam di kota besar ane udah sering liat, sekarang ane pengen ngajak agan sekalian buat ketemu dan interaksi langsung sama mereka di tempat asal mereka, Desa Kanekes sana. Yang masih asri banget. Saking asrinya, air sungai mereka bisa langsung diminum gan emoticon-I Love Indonesia (S)

Rencananya, kita berangkat tanggal 25 -26 Juli 2015 ini, abis lebaran gan. Masih ada suasana buat silaturahmi nya. Masih ada jatah libur kantornya hehehe emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for ITINERARY:

Untuk biaya perjalanan, ane rinciin buat 30 orang gan, kita naik kereta dari tanah abang ampe rangkas, pake porter dan guide resmi, jadinya:

Spoiler for CEKIDOT:

Biaya udah termasuk:
1. Tiket kereta pp
2. Sewa elf
3. Sewa rumah penduduk
4. Simaksi
5. Porter dan guide resmi
6. Makan 2x
7. Syal khas Baduy

Biaya tidak termasuk:
1. Transportasi ke meeting point
2. Makan diluar jadwal
3. Upgrade elf
4. Oleh-oleh
Peralatan yang harus dibawa:
1. Ransel
2. Baju ganti
3. Sleeping bag (jika ada, mengingat kita tidur di rumah tradisional Baduy yang tidak ada kasur)
4. Power bank (inget, ga ada listrik buat ngecharge gan)
5. Perlengkapan mandi (untuk digunakan saat selesai tracking pulang dari Baduy Dalam. Selama di Baduy kita gak boleh pake sabun, sampo, facial wash, dll)
6. Walking stick (bisa dibeli di Ciboleger, harganya gak nyampe 5.000)
7. 2 butir apel merah (untuk oleh-oleh ke warga Baduy gan)

Kalo mau Tanya-tanya lebih lanjut BBM ane aja gan di 7DB0A27C (pake nol buka O) atau 082298902763 emoticon-Kiss (S)
Ayo gan kita ke Baduy! emoticon-I Love Indonesia (S)

0
2.4K
9
Guest