Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ViBrotAvatar border
TS
ViBrot
[Cerita Fiksi Pendek] Telur - The Egg
Hello agan semua... Ane mau berbagi cerpen. Ini cerpen bukan buatan ane sendiri. Ini buatan Andy Weir, yang ngarang novel bestseller "The Martian" (akan segera di bioskop September 2015 dengan bintang Matt Damon). "The Martian" sendiri sangat bagus ceritanya, tentang astronot yang terdampar di Mars, dan dibuat serealistik mungkin. No alien, no faster-than-light speed, no unrealistic technology. Semua teknologi di buku ini nyata. Lah.. kok malah cerita novelnya sih.... emoticon-Hammer2

Anyway, Andy sebenarnya nggak bermaksud mengarang untuk komersil. Dia memang seneng menulis. Nah, sebelum The Martian (yang sangat ane rekomendasikan untuk dibaca). Ane mau sharing karya dia yang judulnya "The Egg" alias "Telur". Nggak panjang, paling 1000 kata aja. (udah ane translate-in ke bahasa Indonesia).

OK cekidot.
Quote:

Gimana ceritanya, menurut ane bagus. Ane sendiri ga percaya ada Tuhan yang kayak gitu, dan juga reinkarnasi (bahkan, yang ngarang aja ga percaya). Ini cuma cerita fiksi aja. Jangan dipercaya, dinikmati aja....

Oh ya kalau mau baca versi Inggrisnya, di sini

Kirim cendol kalau berkenan, emoticon-Toast
Rate bintang lima juga boleh emoticon-Rate 5 Star
jangan dibata, ok? emoticon-Big Grin
Diubah oleh ViBrot 11-07-2015 03:28
0
5.4K
11
Guest