Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

betoxcoolAvatar border
TS
betoxcool
Pengalaman ane tentang MOS (yg mau MOS mungkin bisa mampir)
oke gan, ane mau cerita sedikit tentang pengalaman ane di dunia per-MOS-an atau per-OSPEK-an, Jadi thread ini no repost karena berdasarkan pengalaman sendiri

Mungkin sedikit tentang MOS dlu ya, jadi MOS itu adalah Masa Orientasi Siswa yang orang" memiliki pandangan klo MOS itu bertujuan untuk memperkenalkan siswa baru dengan lingkungan barunya

dlu waktu di SMA ane, ane udh ngerasain yg nama ny jadi peserta MOS, panitia MOS(pendamping peserta MOS), yang membuat acara MOS (lain dengan panitia MOS yg hanya menjalankan tugas d saat hari MOS, yang membuat acara MOS ini jadi kita yg membuat konsep dan susunan acara untuk MOS dan nantinya dilaksanakan oleh panitia MOS dan kita hanya mengawasi), dan menjadi peserta OSPEK
Langsung di cek d bawah aja yaa

Spoiler for Ane jadi Peserta MOS:

Spoiler for Ane jadi Panitia MOS:

Spoiler for Ane jadi OSIS:

Spoiler for Ane jadi peserta OSPEK:

Jadi inti dari kegiatan MOS dan OSPEK itu ya biar siswa atau mahasiwa baru itu lebih siap dalam menjalani kehidupan kedepannya d sekolah atau universitas yg bersangkutan. Untuk tujuan jangka panjangnya bakal dirasain di dunia kerja, dimana kita d tuntut ini itu yg bener" menguras pikiran dan tenaga.

Dan ane mulai tau inti sebenarnya dari dibentak" waktu MOS atau OSPEK untuk melatih mental setelah salah satu dosen yang bisa d bilang killer mengatakan
Quote:

Satu lagi quote favorit ane yg disampaikan oleh senior di fakultas ane
Quote:

Oke mungkin kata" ny agak ngeri ya, tapi maksudnya itu klo orang" menjalankan kegiatan dengan senang", 1 mereka dapet seneng" nya aja dan kemudian lupa. Klo menderita(MOS atau OSPEK dibentak" atau ditugasin ini itu), mereka bakal merasa menderita dlu, tapi nantinya mereka bakal ngerasain seneng klo mreka udh berhasil ngelewatin kesusahan itu dan mreka memiliki pengalaman yg bisa diceritain k orang lain, jadi kegiatan yg dijalani dengan penderitaan itu bakal lebih berkesan bagi orang" yg menjalaninya

Sekian pengalaman yg bisa ane sampaikan, mohon maaf klo threadnya berantakan dan ada kata" yg tidak berkenan d hati agan" sekalian, semoga dapat menjadi motivasi bagi yg mau MOS atau OSPEK. Intinya bagi yang mau MOS atau OSPEK Semangat, Jalani aja, hasilnya pasti kalian dapetin belakangan, semua kegiatan itu pasti ada tujuan baiknya.
Diubah oleh betoxcool 10-07-2015 02:24
0
6.2K
31