twisctreAvatar border
TS
twisctre 
5 Kabupaten Terluas di Jawa!

Welcome again to Twisctre's thread!

emoticon-Blue Guy PeaceSUDAH HT dalam waktu singkat! Makasih officers emoticon-Blue Guy Peace

emoticon-Recommended Seller HT ke-4 kalo digabung sama klon, HT pertamax utk acc ini emoticon-Recommended Seller

Ga perlu ss karena ane juga males. Tanda api sudah menunjukkan HT emoticon-Ngakak

Ingat ini TERLUAS bukan TERBESAR! Terluas secara administratif ya. emoticon-Ngakak (S)

emoticon-Recommended SellerOpeningemoticon-Recommended Seller

Inspirasi ngethread bisa datang di manapun. Ketika membaca Cilacap adalah wilayah terluas se-Jateng sampe ada 2 kode area, dan tentunya pas ke sana seakan Cilacap ga abis abis emoticon-Big Grin, penasaran dong siapa yang wilayahnya terluas di Jawa. Ane mengumpulkan dulu wilayah terluas di tiap provinsi di Jawa. Setelah disimak dengan seksama ini 5 kabupaten ter-lu-as di Jawa! Ga ada satu pun di Jawa Tengah.

Cilacap pun ga masuk top 10 karena cuma 2100 km2. Tapi Cilacap no.1 dari segi luas wilayah yang ditinggali, nomor satu Brebes, ketiga Bogor emoticon-Ngakak

Awalnya ane mau bikin kota tapi nanti ane buat versi sendiri, takut penuh karena handphone saya jebol emoticon-Ngakak

Lima
Spoiler for 5:

Empat
Spoiler for 4:

Tiga
Spoiler for 3:

Dua
Spoiler for 2:

Satu, banyak yg udah tau!
Spoiler for 1:

Cekipret eh cekibrot peringkat 6-10

Spoiler for 6-10:

Cilacap dan Brebes ga masuk terluas secara wilayah, tapi menurut ane masuk terluas wilayah yang dilewati jalur utama mudik. Makanya pas masuk daerah itu perasaan jalan ga abis abis emoticon-Hammer (S)

emoticon-Recommended SellerClosingemoticon-Recommended Seller

Sudah tau kan wilayah terluas di Jawa? Nah udah dulu ane bahas 5 terluas dan bonus 7 daerah lain. Di thread berikut ane akan bahas 5 kota terluas di Jawa. Sekian!

Ngomong-ngomong jangan lupa bantu emoticon-Rate 5 Stardan emoticon-Toast, kalo ga suka jangan emoticon-Blue Guy Bata (L) apalagi bad rate.

Budayakan komeng, terutama kalo itu kota tinggal/kampung halaman agan emoticon-Ngakak

Daftar sumur
Quote:

Quote:

Diubah oleh twisctre 10-07-2015 01:04
0
155.4K
634
Guest