Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • RAZIA SURAT KETERANGAN KACA FILM , APAKAH BENAR DAN MASIH BERLAKU?

serenadeeAvatar border
TS
serenadee
RAZIA SURAT KETERANGAN KACA FILM , APAKAH BENAR DAN MASIH BERLAKU?
Halo agan agan, tadi pagi saya mudik dari medan menuju rantauprapat ( wilayah sumatra utara) , perjalanan alhamdulillah lancar , skip, skip setwlah melewati daerah tebing tinggi ada razia dan mobil saya pun di berhentikan, saya tunjukan surat surat seperti stnk dan sim , lalu polisinya tanya kelengkapan perjalanan seperti racun api , segitiga, dan p3k semua ada , nah disinila polisi tersebut mencari cari kesalahan , polisi tersebut minta tunjukin surat keterangan kaca film , lah saya kaget kok ada yg begituan, abis itu dia nunjukin contoh suratnya , di contoh suratnya itu dia bilang ini contoh syaratnya dan jangan di tulis pake tangan , alasannya dokumen negara dicoret coret bla bla bla, terus ane ditunjukin dendanya, dasar memang polkis ini cari duit haram dia nawarin damai 250rebu, ane tawar tawar jatuhnya 100rebu, sampe mati pun ane gak bakalan ikhlas tu duit, nah pertanyaan ane apakah razia seperti surat keterangan itu masih berlaku? Soalnya saya barusan googling ada surat pembaca yang bilang kalo razia surat keterangan pemakaian kaca film itu uda gak berlaku lagi di wilayah sumatra dan polkis gak bisa nilang kalau kasusnya seperti itu, buat yg lewat jalur sumatra prepare aja ini jurus terakhir mereka kalo surat surat dan alat alat sudah lengkap pasti nanyain surat kaca film , maaf gan tulisannya kacau jarang buat thread hehe, sumpah masih kesel aja rasanya gan, bukan perkara 100rebu , tapi apa gak pada malu sama seragamnya, lagian pas ini bulan puasa masih aja cari duit dengan cara gitu , mungkin gaji nya jadi polisi kurang kali ya gan atau dulunya masuk polisi nyogok sana sini jadi hasilnya ya gini kayak TEMPE,

Maaf di judul thread ada poll ane kurang paham buat thread jadi mohon maklum ya gan fak tau ngerubahnya cemana hahah
Polling
0 suara
2
Diubah oleh serenadee 08-07-2015 15:56
0
8.3K
18