Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Sejarah C-130 Hercules TNI AU dan Tragedi Kecelakaan yang Dialaminya

lucky4393Avatar border
TS
lucky4393
Sejarah C-130 Hercules TNI AU dan Tragedi Kecelakaan yang Dialaminya
WELCOME
TO MY THREAD

Hallo agan apa kabar?emoticon-Blue Guy PeaceSemoga dalam keadaan sehat smua dan masih semangat ya puasanya.

Selasa, 30 Juni 2015 dunia penerbangan Indonesia kembali berduka. Saat itu pesawat C-130 Hercules TNI AU jatuh dan meledak di Medan. Banyak mengatakan penyebab dari jatuhnya C-130 Hercules tersebut karena umur pesawat sudah tua yang diproduksi pada tahun 1964.

Terlepas dari kejadian tersebut, dari tahun 1964 telah terjadi beberapa kecelakaan yang melibatkan pesawat C-130 Hercules milik TNI AU, dan diantaranya telah ane rangkum di bawah ini. emoticon-Berduka (S)

Spoiler for Sejarah C-130 Hercules di Indonesia:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Oke.. sekian thread dari ane gan, ane ikut berbelasungkawa yg sedalamnya untuk korban2 yg meninggal akibat tragedi hercules di Medan.

Semoga korban diterima disisi Tuhan YME dan keluarga yg ditinggalkan diberi kesabaran, amin.emoticon-Berduka (S)Mudah2an kedepannya gak terulang lagi kejadian yg seperti ini.

Maaf kalo ada kesamaan ide atau mungkin repost. Kalo boleh diberi emoticon-Rate 5 Star dan siram ane pake emoticon-Blue Guy Cendol (L) jangan pake emoticon-Blue Guy Bata (L)
Diubah oleh lucky4393 02-07-2015 06:07
0
3.2K
7
Komentar yang asik ya