Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ihsancautionAvatar border
TS
ihsancaution
5 Tips jadi Mahasiswa yang dikagumi dikalangan Mahasiswa
Kali ini ane mau bagi pengalaman ane yang ane jadiin tips ya gan,
Langsung ajeee kita mulai emoticon-I Love Indonesia (S)
Mudah-mudahan jadi Hot Threads ...amiiiin

Tips jadi mahasiswa yang dikagumi dan dibutuhin ama temen :

1. Sering bertanya dikelas dengan pertanyaan yang kritis

Mahasiswa yang sering bertanya dikelas (tapi bukan pertanyaan geblek ya gan atau pertanyaan ikut-ikutan) adalah mahasiswa yang dipandang gan, karena mahasiswa rata-rata beranggapan orang yang sering bertanya intelektualnya tinggi, coba aja tes (tapi harus rajinrajin baca ama paham ilmu-ilmu lain ya gan biar lebih mantep

2.Kalo dosen ngasih soal latihan disuruh kedepan, agan majulah yang paling pertama

Nah tips ini paling ampuh ngeliatin bahwa kita pintar ke mata dosen ama mahasiswa lain gan, nah tips ini kalo bisa dilakukan rutin gan, soalnya dosen itu mantau yang mana merhatiin yang mana ga. Tapi agan harus merhatiin terus ya saat dosen ngajar jangan tidur,jangan ngobrol emoticon-Blue Guy Peace

3.Sering berikan pendapat saat diskusi

Nah pendapat yang diberikan pendapat yang kritis gan, jangan asal-asalan , karena orang tau yang pendapatnya memiliki dasar ilmu ama yang gak.

4.Jauhi kata "ga tau" saat dosen nanya

Kalo agan emang ga tau apa jawaban dari pertanyaan dosen yang ditujuin ke agan, jawab aja secara ribet sepengetahuan agan aja, karena kalo jawab ngeribet dosen juga rata-rata males timpalinnya, nah ini juga buat menjaga citra baik nama agan dimata mahasiswa lain, karena orang yg sering ngomong ga tau biasanya emang bener-bener ga tau gan, karena omongan itu doa emoticon-Betty (S)

5.Usahain nyatat kalo lagi dosen ngajar gan sambil merhatiin juga

Karena biasanya orang yang ga nyatat walaupun merhatiin, biasanya nih dianggep sotoy alias sok tau ama mahasiswa lain. Karena orang seperti itu sering ane temui gan, merhatiin tapi ga nyatet, nah ntr pas diskusi gayanya pada sotoy gan kayak dia yang plg pinter.

Sekian tips dari ane gan ,mudah-mudahan bermanfaat .kalo ada salah kata ane mohon maaf ya gan
Jangan lupa reply nya emoticon-Smilieemoticon-Sundul Gan (S)
Polling
0 suara
Nah ayo reply
0
1.7K
10