Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aleetAvatar border
TS
aleet
Bolt 4G Mencuri kuota saya!
Saya adalah pengguna Bolt! 4G Dengan nomor 9991321796 membeli kuota tambahan (kuota sebelumnya 1,4 Gb) pada 10 Juni 2015 Pukul 10:43 sebesar 9 Gb (6Gb kuota malam, 3 Gb kuota regular).

Kuota regular saya saat saya cek memang bertambah menjadi 4,4 Gb. Tapi alangkah terkejutnya saya ketika pada pukul 12:30 dini hari kuota saya sisa hanya 900 Mb, sementara saya tidak melakukan download, atau buka video!
Saya kemudian menghubungi customer service Bolt! Dan dihubungkan dengan CS bernama Dani, saya minta cek kepada CS tersebut history transaksi saya. Berdasarkan keterangan Dani, penggunaan kuota saya adalah 400 Mb dari jam 11:00 malam s/d jam 12:30 dan dia bilang sisa 900 Mb sudah sesuai system! Sementara logikanya seharusnya saya masih memiliki setidaknya 4 Gb (4,4 Gb – 400 Mb)!!

Terlihat sekali dari pembicaraan CS Bolt! tidak mengerti apa-apa dan bilang bahwa kuota akhir saya sudah benar. Saya bilang coba hitung sisa kuota 4,4 Gb jam 11:00 kemudian dikurangi pemakaian 400 Mb apakah sudah benar menjadi 900 Mb!?? CS bolt bilang itu sudah sesuai dengan system!! Ketika saya minta kuota saya yang hilang dikembalikan, pihak Bolt! Mengatakan bahwa pengembalian kuota tidak bisa dilakukan.

Saya adalah salah satu pelanggan awal Bolt! Dan merasa amat sangat kecewa dengan kualitas CS bolt yang tidak bisa berhitung dan kasus hilang kuota saya yang tidak jelas juntrunganya. Mohon tanggapan dari pihak bolt mengenai hal ini, kalau tidak ada tanggapan saya akan berhenti berlangganan dan tidak akan merekomendasikan teman/keluarga untuk menggunakan Bolt!

Bukti screenshot :
Beli kuota Jam 22:43

Pemakaian dari jam 22:43 s/d Jam 00:30

Sayangnya ane ga screenshot pemakaian akhir yg sisa 900 Mb, tapi sisa hari ini tinggal 600 Mb :
Diubah oleh aleet 11-06-2015 07:19
0
13.1K
72
Thread Digembok