Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jipau7Avatar border
TS
jipau7
Yang salah siapa ??
ASSALAMU'ALAIKUM AGAN DAN SISTA emoticon-Maaf Agan

gini gan, ane mau cerita kejadian ane kemarin (05/07/2015), ane kena "TILANG" gan, tapi menurut ane, alesanya tuh konyol gan. Oke dah.. ngga usah banyak basa-basi, langsung ane ceritain aja

Jadi awalnya tuh ane dari Serpong pengen ke Tangerang gan (Rumah), ane abis ada janjian sama temen ane. Pas selesai itu, ane pulang. Lalu pas di jalan *********** ane berhenti di Lampu merah dan ane itu paling depan, di sebelah kanan ane ada mobil, jalanya lumayan sempit gan, tapi ngga sempit-sempit amat, muat sama 2 mobil lah..

Naah.. kondisi jalan di depan tuh sepi gan, paling cuma lewat satu atau dua motor, tapi tetep gan, ane ngga mau jalan karna lampu lalu lintasnya masih menyala merah. Lalu motor di belakan ngelaksonin ane gan, maksudnya ane disuruh jalan gan, tapi mobil yg disamping ngga jalan juga, mungkin nunggu ane jalan, yaudah.. ane nunjukin telunjuk ane ke atas (arah lampu lalu lintas).

Suara klaksonya makin rame gan, tapi ane tetep kekeh ngga mau jalan, karna lampu lalu lintas masi menyala merah gan, dan terdengar suara "WOY KO***L !! MAJU!!". Ane Rada Emosi gan, tapi ane tahan, karna ane juga lagi puasa. Tapi ane tetep kekeh ngga mau maju.

Naah.. Akhirnya Lampu menyala ke Hijau gan, ane langsung tancap Gas, nah pas di depan, ane sama 4 pengendara motor lainya digiring sama 2 Polantas ke pinggir jalan gan. ane ditanya-tanyain tuh gan.. mereka ber 4 juga sama gan, tapi mereka ngejawab pake emosi gan, aneh mah santai aja. Ane ngejelasin apa yang terjadi sebenarnya gan, tapi mereka ber-4 tetep ngotot gan. Naah.. Akhirnya Polisi tersebut Nilang ane atas tuduhan "MENGGANGU LALU LINTAS". What the Fu*k!! emoticon-Marah

Laah seketika ane kaget.. Kok bisa ?? Ane naatin Lampu lalu lintas kok, ane juga berhenti di belakan garis putih ? ane kan cuma ngejalanin apa yang harus ane jalankan ?

Jadi... YANG SALAH SIAPA ??

apa benar, bahwa "JIKA SALAHNYA RAME-RAME, MAKA ITU JADI BENAR" ?? emoticon-Cape deeehh
apa saya salah jika menaati peraturan ?? emoticon-Cool

Sekian cerita pengalaman saya gan, pesan ane :
- Jangan takut untuk berbuat benar
- Kenalin si petugasnya gan
- Jangan begitu aja ngasih STNK gan, tapi kalau emang agan bener-bener salah, baru terima tuduhan
- Mendingan Sidang dari pada ngasih duit ke Polisi gan

Jika tidak berkenan, bisa berikan emoticon-Blue Guy Bata (L)

Jika Cerita ini bermanfaat, boleh berikan ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)

TERIMA KASIH AGAN DAN SISTA
WASSALAMU'ALAIKUM
0
2K
26
Guest