• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • JNE oohh JNE gimana bs paket alamat PALEMBANG bs mental ke GRESIK???

gunviiAvatar border
TS
gunvii
JNE oohh JNE gimana bs paket alamat PALEMBANG bs mental ke GRESIK???
Ok lsg aja gan sis ..ane ada bisnis online dan ud srg pake jne .. jd ane ada pengiriman ke jl.gresik kota palembang tgl 3 juni .ngirim ny dari jkt jne cab.mangga dua.. jelas2 ane ud tls jl.gresik kota palembang sumsel..saya skli ngirim brg byk dan resi br dksh stlh H+1 brg dikirim..
Dan saya sprt biasa lsg share resi2 ny ke reseller2 saya ..bsk ny tgl 4 juni stlh resi dksh in reseller saya ngecek status pengiriman brgny ke cust. Dan tyta stlh dcek brgny bkn ngirim ke PALEMBANG malah dikirim ke GRESIK,KAB GRESIK ...Aduhh...gimana bs cobaaa??? Jls2 palembang dkrm ke gresik..stlh saya kroscek di jne mangga dua tmpt saya ngirim..rupanya kesalaham dr pegawe sana yg slh ketik input data di komp ..jd it mentang2 jl.gresik ..dkirim ke kota GRESIK 😠😠 Ane ga abis pkr2 it paket jls2 ditulis KOTA PALEMBANG SUMSEL kok bs dketik KOTA GRESIK,uda gitu di jne pusat jkt ga dcek apa brg dgn data ga sama kota ny!!! Saya komplain donk ..saya mnt tlp ke jne pusat mumpung blm terbang ke surabaya @.@ akhirny jne mgga dua blg akan urus smuany ..saya jg mnt yes krn cust mau pake mggu ini brg ny
..dan slg 2 hr saya cek lg... ya ampunn itu brg ud nymape ke surabayaa aduhhh... bener2 cust ud ngamuk2 krn brg ud mau dpake mana cust mnt refund ud ..cust beli byk.. kalo gini bisnis kacauu jg ..ga abis pkr kok ga dcek ya krm blk donk ke jkt..jgn dkrm ke gresik lg jls2 mau cr sampe kucing beranak jg ga akan ada alamat nyyaa!!!

Update tgl 5 juni : brg ane sampe surabaya
Update tgl 6 juni : brg ane ud dgresik!!!ane tlp ke cust srvice jne stlh puluhan x coba tlp akhirny msk,wtf ane komplain ke pgweny cust ny kok bs it brg msh dkrm ke gresik jls2 tgl 4 saya ud ngelaporrr! Dgn entengny tu pgwe blg mungkin tidak di follow up ke pihak terkaitt zzzzzz dan lg2 cm maaff ajaaa...

Updatee 8 juni : msh ga jls it brg ud dkrm blk ke plg ato blm ya ampuunn ane ud tlp ke jne pusatt jne sby ga af yg angkt tlp ke cust srvice pls ane ud abis brp pluh ribu!! Tiap x tlp wlaupun operator ny sibuk ttp kena 2rb... oh jneeee parahhh ny kalian... cust ud mnt refunddd ga sdkt it uangny .....dongkol kesell

Update hri ini tgl 13 juni ..total ud 10 hari ud brg blm sampee ke cust 😭😭😠😠saya coba tracking ke jne pusat palembang en guess what tu brg blm nyampe disana!! Kt pgweny brg dkrm ke gresik kn ke plg .. ini gmn kok ga slg kroscek ! Dan yg bkn sy lbh ngamuk lg pas saya cek alamatny...ga sesuai dgn yg saya kirim...jadi saya ngirim ke Jl.Gersik Toko Aneka Jaya Motor sblh rm.pagaruyung PALEMBANG,SUMSEL..Sekali dkrosecek data baru alamatny jd Jl.Aneka Jaya Motor bla bla.. WTF!! JLS2 PAS SAYA TLP KE CUST SRVICE JNE YG SAYA LAPORAN KE JNE NY KALO BRG SAYA SLH KOTA DIA AD TNY ALAMAT PALEMBANG YG BENER, DAN SAYA UDAH BLG BERULANG KALI DGN SI MBA IT " MBA ITU ALAMATNY UD BENEERRR ALAMAT PLG IT JD YG DIRUBAH IT NAMA KOTA DAN KABUPATEN AJA! UDAH BERULANG KALI PDHL ANE BLG..saat saya komplain ke pgwe jne plg kl it slh alamatny, dgn entengny pgwe it blg it sesuai dgn system yg tertulis it mba..ntah dmn skg it brg, update terakhir 3 hri lalu ud jalan dr sby-plg ..dan yg jls cust ane ud mlai ga sbr dan mnt refund ckckk

Blm lg hari ini ane lg lg kecewa dgn pelayanan jne..hari senin kmrn ane ngrm dr jkt-palembang..pake reg ..sampe hari ni jumat brg it blm sampe ke palembang ...dan yg bkn pusing cust ane it ud mau blk krj ke LN bsk pg2, saya td coba tracking resi yg dksh jne dan resi itu ga bs dtracking!! Akhirny saya mnt sodara saya dplg buat ngecek ke jne pusat plg dgn harapan kalo brg ny ad dpusat sodara saya bs anterin krmh cust,drpd nunggu kurir anter lbh lamaa..nyampe dsna..no resi dkshin dan ktny ga ad datany pdhl2 it jls2 resi dr mrka sendiri yg ksh !! dgn enteng ny mrk blg mgkn blm jln pak brgny pak dr jkt, PALA LU BLM JLN IT KRM DARI SENIN !!! BYGIN COBA UD BERAPA HARI?? dan lg2 alasan resi yg dksh bkn data master la apala..lucu kan?? Resi it dksh dr phk jne sndri tp mrka sndrii ga bs tracking!!! Cust saya jd mnt it brg dkrm ke rmh tmn ny aja yg djkt,krn tmn ny it mggu dpn bru blk krj diLN kbtulan sm tmpt krj dgn cust saya..dtracking ajaa ga bs it resi??? Bsk saya akan coba komplain ke jne yg ngsh it resi dan saya mau cek it brg ud jln keplg atoo jgn2 "msh mendepp" di JNE PUSAT TOMANG kalo memank msh mendep djkt lebih baik lsg krm ke cust djkt it aja drpd bolak balik plg jkt ...bsk saya updatee lg gmn crtny

Gan sis apa ad pengalaman ga enak tntg jne yg slh pengiriman .mgkn bs jg masukan ke saya.
Diubah oleh gunvii 12-06-2015 16:37
0
8.9K
137
Guest