• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • hati hati para seller fjb, modus hit and run ala buyer via rekber

swantakaAvatar border
TS
swantaka
hati hati para seller fjb, modus hit and run ala buyer via rekber
Assalamu'alaikum agan2 dan aganwati sekalian,,, ini thread pertama newbietol... maaf ya kalau brantakan..
jadi jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) ya.. apalagi dibully.
syukur2 kalau ketemplokan emoticon-Toast emoticon-Toast
ane mau berbagi pengalaman pahit ane di fjb,,, semoga bermanfaat...

Alkisah ane seorang newbietol membuka lapak ane di fjb kaskus berupa ipin 6 supercopy.. fyi hpnya msh normal, dan mulus... plus minus dan kondisi barang sudah sesuai dengan apa yg ane tulis di lapak...

setelah beberapa jam... banyak yg nawar... tibalah ada seorang buyer tanpa babibu langsung tanpa nawar dan deal...

jumat 26 juni 2015
sesuai kesepakatan, kita gunakan salah satu rekber yg paling terkenal di kaskus... dan ongkir ane (seller) yg nanggung.. setelah ada notifikasi dari rekber, barang otomatis langsung ane kirim via jne packing kayu plus asuransi sesuai kesepakatan....

senin 29 juni 2015
barang sampai di tempat buyer...
setelah sampai ada complain dari buyer bahwa hp tdk bisa menyala alias mati totall...
ane keget.. soalnya sebelumnya hp dalam kondisi normal2 saja....
prediksi ane sih.. mungkin batrenya ngedrop. soalnya pas ngechek dari pihak jnenya lupa mematikan hp kembali dan langsung dimasukin ke kardus, sehingga batre drop...

berikut percakapan antara seller dan buyer

Spoiler for PERCAKAPAN 1:

skip skip skip... ane suruhutak atik dan juga udah ane jelasin bahwa kondisi barang sebelumnya normal2 aja.. dan si buyer kekeuh bahwa hp tdk bisa nyala.... dan bodohnya ane percaya aja...
dan tibalah hari itu dimana buyer minta diretur
dan oke ane turutin...

sabtu 4 juli 2015
barang sampai di rumah ane....
ane buka packing dussnya.. ane chek chek... ane charge ... eh ternyata bisa nyala... emang sih batre dalam keadaan drop dan masih 1 persen... dan ane konfirm ke buyer... buyer pura2 gila... dan bodohnya ane masih percaya sama dia... pikiran ane buyer g bohong dan ane mungkin hp pas ditangan buyer emang dalam keadaan eror...
Berikut percakapanya
Spoiler for Percakapan 2:

emang sih, ada iktikad baik dari buyer untuk mengganti ongkir rp 30k.. dan bodohnya ane tolak... malah ane minta ganti pulsa 20 yg sampe sekarang blom terkirim..

Sabtu 4 Juli 2015, tadi malam setelah sholat traweh..
sampai rumah ane mainan hp yg tdi di retuur untuk download aplikasi ram identifier di playstore via tetering ... dan disinilah terungkaplah kebohongan si buyer.... ada nama jaringan hotspot baru di hp ane atas nama si buyer persis nama akun bbmnya.... (gambar menyusul)

berati disini saya bisa ambil kesimpulan bahwa... hp yg dikatakan matot sebenarnya telah hidup dan sudah di chek oleh buyer tadi...

walaupun hp kembali dalam keadaan utuh... sebagai seller pasti jengkel, merasa dikibulin, rugi materi serta waktu yg terbuang untuk bolak balik ke kantor jne menanyakan posisi barangnya sudah sampai mana karena kebetulan jne overload... selain itu, hp yg seharusnya mungkin laku di tangan orang lain, malah sampai saat ini blom laku...
dan ane belum nglakuin apa2 stelah itu selain bikin trit ini...

dan untuk para suhu2 di kaskus mohon untuk bimbinganya dan tips2nya untuk agan2 yg lain... apa yg harus kita lakuin bila mengalami kejadian seperti ane,, serta bagaimana pencegahanya ...

Quote:

Quote:

Quote:

Itu bagi para id yg reputasinya ijo kaya agan, masih memungkinkan gan dan ok.... tapi bagi newbie sangatlah impossible gan...
Diubah oleh swantaka 06-07-2015 18:12
0
4.3K
39
Guest